психотерапевт

08:55 29-04-2010 / Елена / Балаково, обратиться

Здравствуйте! Маме 77 лет. После операцции (11 лет назад) по удалению щитовидной железы попала в психбольницу, последствия наркоза. Лет 8 было всё нормально, а потом начались заскоки. Они выражаются в страхе, что к ней всё время стучат в дверь, всё дома прячет(документы, деньги, ножи), приходится всё потом разыскивать. И много других заскоков. В больницу наотрез отказывается идти, боится, что её положат в "психушку". Нам посоветовали давать сонапакс и глицин. Если это правильно, посоветуйте как сонапакс принимать.

Ответы

# 10:05 29-04-2010 Слово, обратиться
Нельзя по совету "доброжелателей" принимать такие серьезные препараты. Это вам не валерьянки попить. Заочно препараты не назначаются. Это вам и специалист подтвердит. Организуйте маме психиатра на дом. Можно лечить без госпитализации. Но ни коем случае не кормите маму Сонапаксом по своей инициативе. Выйдет боком. Ей нужно наблюдение врача.
# 19:54 18-06-2010 Елена, обратиться
Она живёт в маленьком посёлке, и там вообще нет психиатра! А после Сонапакса ей становится заметно лучше, уходит страх и перестаёт придумывать всякие "истории". Ей давали по одной таблетке в день, плюс глицин.