психотерапевт

14:13 29-04-2010 / Тимур / Харьков, обратиться

Здравствуйте. Я немного запутался в профессиях- психолог/психотерапевт/психиатр/психоаналитик. Кто из них практикует гипноз? И, собственно, сам вопрос: "Можно ли при помощи добровольного сеанса гипноза восстановить события в памяти человека? Конкретно- можно ли при согласии девушки убедиться в ее верности? Задать вопрос: изменяла ли ты данному человеку? Сработает это? Ответьте, иначе ждите вскоре пополнение в среде своих "тяжелых" пациентов:)...:(

Ответы

# 14:30 29-04-2010 Слово, обратиться
Не майтесь дурью. Какой психотерапевт будет этим заниматься? Вам нужен гипнотизер в чистом виде. И стоит походить к психотерапевту с целью разобраться со своим состоянием. патологическая ревность я так понимаю?
# 14:42 29-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вот тут есть статья на эту тему:
Гипноз практикуют психотерапевты и псхиатры обычно.
http://www.03.ru/section/psychotherapist/article/31
# 15:17 29-04-2010 Тимур, обратиться
to: Слово- не совсем паталогическая ревность. Во-первых, есть на то основания (сомневаться...), а во-вторых, по существу добровольно выгреб на себя в лице моей возлюбленной некое бремя медицинского характера. Так хотелось бы, чтобы хоть в этом вопросе был уверен, а стало быть, счастлив. Немного деликатная ситуация- девушка старше меня на 4 года, у нее устоявшиеся характер/мировоззрение, в силу вышеописанных медицинских обстоятельств привыкла брать от жизни все, сама сделала первый шаг. Я влюбился по уши, но сомнения терзают мою душу... Спать не могу по ночам... Хотелось бы интересующий меня факт выяснить наверняка, дабы не назвать благоверной волка в овечьей шкуре. Для меня адюльтер (как ни странно прозвучит в устах мужчины) принципиально неприемлем. Тем не менее, благодарю за ответ и буду признателен за дополнение, если Вы специалист.
# 15:20 29-04-2010 Аноним, обратиться
Тимур,вы-недалёкий человек.Мне жаль вашу девушку.
# 15:21 29-04-2010 Тимур, обратиться
to: Аглая Кирилловна Датешидзе- насколько я понимаю, Вы специалист в данной области. Ответьте пожалуйста- имеет ли это смысл априори? Возможно ли это впринципе? Или же прошлые события нереально добыть из подсознания человека?
# 16:08 29-04-2010 Слово, обратиться
Да зачем вам это надо-то? Так и будите ее по жизни на гипноз таскать? Психотерапевты, они конечно могут гипноз практиковать. Но вот чтобы психиатры? Это какие-то специальные психиатры... Обычные в ПНД и больнице вряд ли этим занимаются. У них и без гипноза работы по горло. Оставьте девушку в покое.
# 23:21 29-04-2010 Тимур, обратиться
Аноним, и с чего же Вы, позвольте поинтересоваться, сделали такой вывод? И какой смысл Вы вкладываете в слово "недалекий?" Спасибо, что хоть на Вы:)
# 23:28 29-04-2010 Тимур, обратиться
Слово, спасибо за ответ, теперь я хоть знаю, представители какой профессии этим занимаются. Нет, конечно, если это имело место быть, то только единожды. Понимаете, я хочу сделать ей предложение. И, повторюсь, для меня это (измена) принципиально неприемлемо, а посему, и само предложение руки и сердца нивелируется... Ну, гипотетически, можно взять за пример тот факт, что у некоторых национальностей/ религий это не поощряется вообще никак... Я к девушке не пристаю, у нас серьезные со всей силы отношения, но мне необходимо знать наверняка. Я пытаюсь выяснить факт- возможно ли это вообще? Вкроется ли обман? Есть, в конце концов, специалисты???
# 04:17 30-04-2010 Карина, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Здравствуйте! У меня сейчас сложилась довольно трудная ситуация.Три года назад я пролежала в больнице с диагнозом дипрессия, и ещё мне ставили галюциноз. Я пролежала около месяца пеосле чего сейчас дико боюсь повторения всего этого кошмара. Сейчас нахожусь на лечении у психиатра. Он выписывает таблетки, но они мало помогают. Потом психиатр направил меня к психологу, но она сказала что мне нужна помощь психотерапевта. Дело в том что у меня уже три года какие-то навязчивые мысли, что у меня снова начнётся дипрессия, я снова попаду в больницу и этот кошмар никогда не кончиться. Постоянно вспоминаю о больнице. Ещё у меня отец болен каким то психическим заболеванием и я постоянно сравниваю себя с ним, мне даже начинает казаться что моя жизнь чем-то похожа на жизнь отца. У меня складываются ужасные отношения с мужчинами, просто секс на один раз. После этого мучаюсь, даю себе слово что такое не повториться, чувствую себя половой тряпкой о которую все ноги вытирают. Я понимаю прошлое забыть нельзя, но оно не позволяет мне жить нормально. Психолог мне сказала что это не невроз, как я думала, а просто особенность личности. И если честно я уже просто не знаю что думать. Как выяснилось галюциноза у меня не было, просто фантазии. Я никогда не слышала никаких голосов, не знаю с чего врач постпвил такой диагноз. Помогите пожалуйста, я просто ужасно себя чувствую
# 04:53 30-04-2010 Слово, обратиться
Карина, зачем вы повторяете свой вопрос в чужом топике?
# 06:57 30-04-2010 Аноним, обратиться
Потому,что у Карины серьёзная проблема с психикой,которая должна решаться у психиатра,а она ищет доверчивых дурачков,которые поверят,что " Как выяснилось галюциноза у меня не было, просто фантазии. Я никогда не слышала никаких голосов, не знаю с чего врач постпвил такой диагноз.".
# 08:08 30-04-2010 Слово, обратиться
Ну врачи тоже бывает ошибаются с диагнозами.
# 20:53 30-04-2010 Аноним, обратиться
Никто никогда лепить галлюциноз не станет-типичная отмазка пациента психиатра "я фантазировала".
# 16:33 01-05-2010 Тимур, обратиться
Эээ, нее, господа, не сурьезно как-то получается... Какие в помине квалифицированные консультации... г*вн*сайт очередной...
# 05:17 02-05-2010 Слово, обратиться
А какого вы ответа хотите? Вам и специалист ответил, не только я. Дурью маетесь со своим гипнозом. Ничего у вас не выйдет. Я вот, например, никакому гипнозу не поддаюсь. И многие люди тоже. Чем умнее человек, тем тяжелее его в гипноз ввести.