психотерапевт

17:47 29-04-2010 / Сладкоежка…, обратиться

Здраствуйте! Я очень люблю сладкое и ни дня не могу не дня обойтись без конфет или шоколода. В день ем всреднем по 1/2 плитке шоколада, но иногда могу и по целой. И мне почти все время хочется чего-нибудь сладенького и если один день воздержусь, то чувствую себя немножко не в своей тарелке. Я прекрасно понимаю, что это может быть и не совсем правильно. Но мне это ничем не мешает. Лишнего веса нет абсолютно, скорее на нижней грани нормального. Моя мама в этом плане тоже вроде меня. Можно ли это считать проблемой или нечего переживать?

Ответы

# 04:50 30-04-2010 Слово, обратиться
Нечего переживать, у вас нет проблемы. Не выдумывайте на пустом месте. Вот если бы вы толстели с каждой плиткой шоколада или зубы портились. А так, чего переживать? Зачем вам нужно чувство вины за съеденный шоколад?
# 18:23 30-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Сладкоежка…,ничего ненормального в этом нет. А почему вас это беспокоит?
# 18:42 30-04-2010 Сладкоежка…, обратиться
Спасибо. Просто думала, что может это уже зависимость начинается, поэтому и решила узнать нормально или нет.
# 18:49 30-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Сладкоежка…,зависимость-это когда невозможно вообще от этого отказаться... Бывает, что сладкое или что-то еще едят, чтобы снять стресс. ТОгда нужно искать, что именно заедается и учится снимать стресс иначе. Почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/компульсивное переедание
# 19:01 30-04-2010 Сладкоежка…, обратиться
Спасибо, почитала. Но там рисалась про боли в животе и неприятное чувство аереедания. Это обязательно? А еще пмро лишний вес. Но наверно во время нервного напряжения я действительно лбюблю, например купить себе мороженого или шоколадку.
# 19:03 30-04-2010 Сладкоежка…, обратиться
Ой всмысле писалось.
# 19:29 30-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Сладкоежка…, там написано про более тяжелую ситуацию. Но принцип стресс-еда, похож. Поищите способы другого снятия стресса и напряжения
# 19:57 30-04-2010 Сладкоежка…, обратиться
Ну я например спртом занимаюсь, танцы, велосипед. Но после тошго, как снимаю напряжение спортом, но это от конфетт не спасает, а тоглько после тренировок еще больше хочется. Может еще нет достаточного стимула сесть на диету. Ну всмысле лишний вес и.т.п.
# 20:16 30-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Сладкоежка…,диета тут не причем. Спорт-хорошо. Возможно не хватает положительных эмоций или неудовлетворены какие-то потребности?
# 03:04 01-05-2010 Слово, обратиться
А мы сладкое каждый день всей семьей трескаем.
# 12:43 01-05-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Слово,ну и хорошо. В этом никакой проблемы не вижу