психотерапевт

01:52 01-06-2010 / Галина / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Мне 56лет, последние несколько лет перед выходом на улицу начинаю волноваться сильно. Состояние со временем только усиливается. Сейчас кроме волнения "схватывает" живот, появляется жажда, подташниваниет, усиливается сердцебиение.
Стоит отложить выход на улицу - все симптомы исчезают.
Участковый терапевт жалобе не придал значения.
"Лечусь" сама тем, что заставляю себя все-таки через силу выйти и тогда чувствую в ногах нетвердость, головокружение, шум в ушах, одышка...
Спасибо заранее, с уважением, Галина.

Ответы

# 02:08 01-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Галина,по вашему описанию похоже на Панические атаки ПА- Панические атаки- это дискретные периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать различные симптомы: волнение, дискомфорт в животе,грудной клетке, ощущение удушья,жажда, тошнота, голоовокуржение, одышка,страхи, другое... Такие состояние обычно связаны со стресстами и тяжелыми жизненными переживаниями. См. подробнее на моем сайте www.psinet.ru в разделе МОи услуги/решаемые проблемы/Панические атаки
ПА эффективно лечатся при помощи психотерапии.
Искать причины состояния и устранять нужно очно вместе со специалистом клиническим психологом, психотерапевтом. Если вы из Москвы, могу проконсультировать
---------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55