психотерапевт

23:32 01-06-2010 / Ира / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня панические атаки, синдром раздраженного кишечника на фоне социофобии. Недавно была на приеме у психотерапевта, он выписал мне плизил 20 мг по 1 таблетке утром, при появлении приступа феназепам под язык.
Скажите, нужно ли поднимать дозу плизила, если он плохо будет помогать, как правильно и через сколько дней это нужно будет сделать?
Скоро еду в отпуск, можно ли, иногда употреблять алкоголь, во время лечения плизилом?

Ответы

# 23:41 01-06-2010 Аноним, обратиться
1 Все вопросы о лечении умные люди задают лечащему врачу.
2 Никаких изменений в лечении без консультации врача делать не рекомендуется.
3 Алкоголь+лекарство=токсическое действие на печень.
# 04:24 02-06-2010 Слово, обратиться
Да, соглашусь с Анонимом, самостоятельно нельзя увеличивать дозировку. Феназепам просто глотается, а не под язык кладется. Это Глицин под язык. Алкоголь можно ИЗРЕДКА не более 1 бокала.
# 17:03 02-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ира,без консультации врача ничего увеличивать нельзя. Про алкоголь вам верно написали. Про фенозепам -его принимают под язык как скорую помощь.
# 17:19 02-06-2010 Слово, обратиться
Ясно по Феназепам.
# 03:50 03-06-2010 Аноним, обратиться
У меня тоже был синдром раздраженного кишечника --исправила диетой (это не только диагноз на нервной почве но и на почве неправильного питания)