психотерапевт

21:35 14-06-2010 / Катя, обратиться

Господи, помогите мне, пожалуйста! Я не могу больше. Мне 18 лет.У меня рекуррентное депрессивное расстройство. Заболела три года назад, депрессия третий раз. В первый раз к врачу не ходила, и закончилось попыткой самоубийства. В прошлом году первые же антидепрессанты мне помогли. В этом году не помогает НИЧЕГО. Я мучаюсь уже с марта. Перебрали гору антидепрессантов. Была попытка самоубийства, после чего отлежала месяц в псих. больнице. Там достала и выпила ещё упаковку таблеток. Было как будто временное улучшение и меня выписали. Сейчас прошло две недели и я в той же дыре. Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ. Всё вокруг вроде налаживается, у меня впервые в жизни появился парень. Но меня это не радует. Мне просто хочется умереть. Постоянно дрожат руки, плохой аппетит и невыносимое чувство тоски. Была сегодня у психиатра, она лишь выписала мне те же таблетки, и сказала, что ничем помочь не может. А КАК МНЕ ЖИТЬ? У меня постоянные мысли о смерти, и благо если мне взбредёт в голову отравиться таблетками, а если придумаю скинуться с 10 этажа? Я в растерянности.. Мне безумно больно...Мне больно жить..Помогите кто-нибудь.. Сейчас принимаю Ципралекс, Ламиктал и Сероквель... КАК мне справиться? ЧТО мне делать? Ведь эта депрессия будет постоянно повторяться..

Ответы

# 21:57 14-06-2010 Аноним, обратиться
Катерина,мужайтесь,сотрудничайте с лечащим врачом-при качественной работе можно добиться стойкой ремиссии.Это количество лекарств-не предел.
# 04:25 15-06-2010 Слово, обратиться
Пейте препараты, жалуйтесь врачу. Как это ничем помочь не может? Помощь состоит в подборе терапии. И к психотерапевту надо ходить, а не думать о том, что вам в голову взбредет прыгнуть с 10 этажа. Вы что, не можете свои действия контролировать? Кто-то вас на этот этаж силком затащит?
# 02:08 16-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ответила вам на психологе
# 03:09 25-06-2010 Аня, обратиться
Катя, нельзя сдаваться. Это глупо звучит, все, наверно, тебе это говорят (должны бы говорить), но правда, пока есть надежда, все может стать хорошо. Нужно себе разрешить болеть -депрессия ведь болезнь, в которой никто не виноват, и принять, что желание смерти - это не настоящее желание, а симптом, как вот температура - симптом гриппа. Я точно знаю, что можно отделить то, чего действительно хочется, от симптомов. у меня похожая ситуация. только диагностировали биполярное расстройство. интересно, почему лет пять, пока я мучалась желаниями самоубийства, ни до кого из врачей не доходило, что если мне рассказать, как жизнь прекрасна, и как надо себя контолировать, легче мне не станет. Да, это ощущение может не получаться контролировать. Зато можно принять, что это не настоящее желание, а результат гормонального дисбаланса, симптом болезни.

А ВРАЧА, КОТОРЫЙ НИЧЕМ НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ, НАДО ПОСЛАТЬ! Куда тебе больше нравится, минимум на курсы повышения квалификации:)) Попробуй сходить к другому доктору, к третьему, к четвертому, пока не найдешь врача, который сможет помочь. Я тоже не сразу нашла своего доктора. зато теперь все хорошо, мне приятно и радостно ходить к врачу, я даже жду очередного сеанса психотерапии. только грустно, что в моем городе нет терапевтической группы: люди не хотят ходить. Я вовремя и постоянно принимаю таблетки - и все прекрасно! К сожалению, в любой сфере есть люди более и менее профессиональные, да и просто больше работающие с определенным типом заболеваний.

Боль, которую ты переживаешь, действительно невозможно ни с чем сравнить. Но: чем страшнее боль, которую ты побеждаешь, тем сильнее ты становишься. С каждой новой минутой жизни. И ты можешь победить свою боль и свою болезнь. мое расстройство будет меня сопровождать всю жизнь. Но благодаря ему я ощутила и пережила то, что другим людям недоступно. Любое состояние человека дает ему новые возможности. Боль депрессии позволяет понимать любую человеческую боль и искать пути помогать людям. Ты очень много можешь подарить другим - незаменимое понимание, например. А если ты решишь не лечиться - кто тогда это незаменимое твое понимание заменит?

Как только методом проб найдется лекарство, жизнь опять станет очаровательная и яркая - в том числе и по контрасту. сто процентов знаю, миллион процентов. депрессия - не приговор, это испытание, данное тому, кто может его выдержать. ты точно можешь. потому что ты смелая. Я верю, что можешь.
# 14:11 25-06-2010 психоаналитик…, обратиться
Катюш, не отчаивайтесь! Должена помочь мысльт, что вы не одна с такой бедой!!! Тем более раз вы сами пишете, обращаетесь, значит все же не сложили лапки!!! Держитесь! Ищите своего доктора!
# 08:31 28-07-2010 Егор, обратиться
Катя, попробуй написать интересную книгу. Вдруг ты как Хэмингуэй