психотерапевт

19:10 18-06-2010 / Вика, обратиться

Дорогой доктор!Помогите разобраться
Я в своей жизни уже прошла много курсов психотерапии у разных врачей Что-то помогло что то нет
От многих проблем я избавилась
мучает одна
Любой стресс-переезд отпуск изменение чего-либо и я скатываюсь в странное состояние
Похоже на депрессию но из симптомов депрессии только один-пониженное настроение, хочется плакать и грустно
Я очень хорошо могу уже наблюдать свое состояние-кажется что я ушла в себя и не контактирую с окружающим миром
Когда я заставляю себя придти в *здесь и сейчас* (обычно я служе за пламенем свечи или чатюсь ) все сразу проходит и настроение очень хорошее
Других симптомов депрессии нет-будущее мне не страшит даже радужное
ем сплю хорошо
жить хочу и тд
вот я б хотела спросить Ваше мнение
1 можно ли то что происходит со мной после таких стрессов классифицировать как депрессия
2 потом какие еще методы погружения в здесь и сейчас подскажите
3 что посоветуете делать что бы в будущем разорвать эту связь стресс-депрессия Я понимаю что это дело не одного дня и месяца Но мне кажется надо боротьмся не с последствиями а с причинами В чем обычно лежит причина что некоторые люди тяжело переживают перемены? Ок, как мне сказали все мои врачи все лежит в детстве-родители отдали меня на воспитание бабушкам я это переживала И с матерью никогда не было близких отношений И да изза всего этого я клиент психотерапевтов
Я понимаю если б тогда родители не отдали меня и мама любила то я б не мучалась ничем сейчас
Да спасибо врачам я это поняла корень всех бед
Но никто не говорит что делать Прошлого то не вернуть
Может подскажите что
Спасибо!!

Ответы

# 21:31 18-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вика, почитайте книгу Д. Сколова расстановки семейных сюжетов. Там есть глава обида на родителей... Прошлое изменить невозможно. Да, это факт- вы пережили в раннем детстве депривацию, когда родители отдали на воспитание бабушке... При этом можно изменить внутренние образы-реакции на произошедшее. Для этого подходит метод системной терапии расстановки по Б. Хеллингеру. Такой вид терапии вам знаком? Он эффективно помогает при решении таких проблем. Если вы проживаете в Москве, рада буду вам в этом помочь
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 23:31 18-06-2010 Аноним, обратиться
спасибо большое
я слышала про этот метод и очень бы хотела его попробывать но к сожалению живу не в России
кнугу почитаю спасибо!
# 01:54 19-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
А где вы живете? Может знаю кого-то из коллег в вашем городе...
# 04:44 19-06-2010 Аноним, обратиться
Монреаль
Буду очень признательна
# 16:07 20-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вика,к сожалению в Монреале не знаю... Если только с вами через скайп работать. РАсстановки можно и так делать. Если хотите напишите мне на эл. почту или позвоните
# 23:23 22-06-2010 Аноним, обратиться
через скайп уже пробовала
не понравилось мне
все таки живой контакт нужен