психотерапевт

16:34 23-06-2010 / Сергей / Киев, обратиться

Месяца полтора назад случилась первый раз как я уже понял по симптомам паническая атака.
Ужасно неприятное и страшное состояние, однако как бы всё прошло.
Затем в течении 2 недель сдавливало виски, однако давление было в норме. Думал на погоду. Так бывало.
Но в итоге ночью случился второй такой приступ ПА, при этом очень сильно сдавливало голову, пульсация сильнейшая в голове, потливость, бросание в дрожь. Несколько недель не мог спать нормально. Может по часу в день.
Решил идти к невропатологу. Поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Прописали таблетки.
Боли конечно спали, однако сам приступ ещё повторялся и не раз.
И после этого пошло поехало.
Постоянные дурные мысли в голову лезут, образы, не могу контролировать эти потоки, притом настолько глупые и нелепые, что стыдно рассказывать. Начал хронически перечитывать все бигборды и вывески на улицах, как будто кто заставляет. На ходу про то, что вижу, придумывать опять-таки бредовые мысли. Вплоть до насильственных. И хотя я понимаю, что я этого не сделаю, они всё равно меня преследуют, и я не могу избавиться от них.
Вычитал, что это называется неврозом навязчивых мыслей.
Плюс к тому имеется чувство какого-то иного восприятия действительности, как будто вовсе не я говорю и делаю что-либо, а я как бы наблюдаю со стороны. Опять таки симптомы попадают под термин дереализация.
Ужасное чувство, что постоянно контролируешь все свои мысли, расслабиться не получается, даже в компании друзей..
Плюс к тому иногда такой страх накатыват, что вообще не знаешь что делать. Постоянно преследует страх, что вот-вот сойду с ума. Как будто голова взрывается и успокоиться не можешь.
Жить иногда не хочется. Хотя всегда по жизни оптимистом был.
И так продолжается уже недели 3.
С одной стороны хотел сам своими силами сравляться. Но вижу что не ахти как получается. И таблетки глотать не хочется..

Но вот попал я к доктору. как мне показалось хорошему.
Он просмотрел мою карточку.. все болезни, что я болел за жизнь.. анализы..
Отправил на МРТ.

И теперь вот сегодня начал ходить на дневной стационар.
Делают мне капельницу L-лизина эсцинат.
И колят Тиотриазолин и витамины B1, B6.

А также даёт мне 2 препарата... Пароксин (АД) и Труксал (нейролептик).

Я честно всё начал принимать.
В связи с чем у меня вопрос...
Прочитал тут разную инфо на форумах.
Про побочные эффекты и т.д. И как то страшновато за своё здоровьё. Что могут эти таблетки ещё вред нанести больший.

Стоит ли опасаться этих препаратов?

Ответы

# 16:49 23-06-2010 Слово, обратиться
Не стоит опасаться. Но на счет нейролептика - не знаю. У нас любят всем подряд назначать. Может стоит второе мнение узнать? У другого психиатра?
# 17:22 23-06-2010 Аноним, обратиться
"Постоянные дурные мысли в голову лезут, образы, не могу контролировать эти потоки, притом настолько глупые и нелепые, что стыдно рассказывать. "
"Начал хронически перечитывать все бигборды и вывески на улицах, как будто кто заставляет. На ходу про то, что вижу, придумывать опять-таки бредовые мысли. Вплоть до насильственных. И хотя я понимаю, что я этого не сделаю, они всё равно меня преследуют, и я не могу избавиться от них."
Труксал назначен врачом не зря.Отказываться не советую.Из того,что вы написали,предполагаю,что ваш раздел "психиатр".
# 17:35 23-06-2010 Слово, обратиться
Да, Аноним прав, не зря. Это я уже туплю, у нас ночь наступила, извините.