психотерапевт

18:58 23-06-2010 / Gorvasrad / Луцк, обратиться

Мне 36 лет. Несколько лет назад в автобусе у меня возникли сильные боли в области сердца. Я очень испугался. Врач сказал, что это не сердце, а позвоночник. Но страх остался. С тех пор ожидание поездки и сама поездка связаны с неприятными ощущениями: тревога, страх, нехватка воздуха, головокружение... Дальше эти симтомы начали сопровождать меня все чаще, особенно в окружении большого количества людей. По рекомемдации врача 3 месяца принимал: серлифт, адаптол, нервохель, игнация гомакорд. В конце третьего месяца мне стало легче. Но не надолго-на 4 месяца. Я опять начал принимать серлифт 50 мг 2 раза в день. И опять облегчение пришло через 3 месяца. С тех пор прошло 3 месяца и я опять чувствую появление паники. Принимать ли мне серлифт снова или этот препарат для меня неэфектфивен?

Ответы

# 23:18 23-06-2010 Аноним, обратиться
Gorvasrad,признаки невроза,необходима работа с врачом-психотерапевтом,включающая методики,избавляющие от этих проявлений.
Одними таблетками не справиться.
# 11:16 24-06-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это препарат, судя по всему, эффективен пока вы его принимаете. Но все подробности приема лучше обсудить с тем врачом, который вам его назначил. А вообще при таком состоянии у вас и при панических атаках хорошо помогает психотерапия. Вы пробовали? Лекарства на всемя облегчают состояние, а психотерапия способна воздействовать на причины состояния. В каком городе вы живете? Может, я смогу посоветовать вам психотерапевта или сама постараться помочь?
# 14:21 25-06-2010 Gorvasrad, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, спасибо, что ответили. Буду рад любой помощи.
# 08:31 05-07-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Моя помощь может заключаться только в том, что я буду работать с вами как психотерапевт, если вы живете в Питере, либо поищу вам специалиста в вашем городе, либо могу поработать удаленно по скайпу, если там где вы живете, нет психотерапевта. Но в любом случае, выбор за вами.
# 09:57 11-07-2010 Gorvasrad, обратиться
Я живу в маленьком городке в Украине. Психотерапевтау нас нет. Для качественного пользования skype с видеоизображением нужна веб-камера и скоростной интернет. Ни того ни другого у меня нет. Может есть еще какие нибудь варианты общения? В любом случае спасибо.
# 10:22 28-09-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте!Мне 28 лет.ПА у меня происходят уже более 6 лет.Обращалась к местным психотерапевтам,походила сеансы гипноза помогло только на некоторое время.Последний год принимаю рексетин.8месяцев принимала его каждый день по 1таблетке,а потом стала принимать по1таблетке через день.Несколько дней назад приступ ПА возобновился со всей его страшной силой.Что ме делать дальше?Помогите пожалуйста,жить во власти страха вновь не хочу.Заранее спасибо.
# 23:16 29-09-2010 Светлана…, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
А можете поработать со мной?У нас точно нет никакого психотерапевта.
# 13:44 29-10-2010 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
добрый день Аглая,меня зовут инна,я из севастополя,всд давно,то сильнее,то слабее,,стараюсь не зацикливаться,не копаться и не прислушиваться,но когда физически плохо не очень получаеться.Очень хочеться поработать с вами,но если не получиться,может вы посоветуете психотерапевта в нашем городе..мой телефон 0664446772.спасибо