психотерапевт

21:32 24-06-2010 / Надежда / СПб, обратиться

Приветствую Вас! Прошу у Вас совета: сегодня поняла что у меня депрессия, может быть и не в тяжелой степени, но состояние неприятное, аппатия,бессилие, делаю все на "автопилоте", раньше любила себе что-нибудь красивое купить, сходить с друзьями куда- нибудь и т.д., а теперь не хочу ничего, лень.С мужем "спать" не хочу., настроение часто плохое, смотрю на себя в зеркало, а глаза какие-то как у загнанной лошади, несчастные, сама пугаюсь. В семье все нормально в общем, муж хороший, любящий, дети здоровые, только шумные и озорные. Длиться это около года, сначала думала временно, потом с сыном проблемы были думала из-за этого такое состояние, потом весна - думала авитаминоз, солнца не хватает. Теперь уже лето, детей отправили на отдых, в доме тишина и покой, а мне не лучше - может даже хуже. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ответы

# 00:44 25-06-2010 Аноним, обратиться
Лечиться.Очно.У врача-психотерапевта.
# 01:22 25-06-2010 kognitsianets, обратиться
эндогенные депрессии в отличае от реактивных протекают чаще без видимых на то причин и очень плохо поддаются психотерапии даже с глубинными направлениями поэтому основное лечение здесь должно быть прежде всего психиатрическим и лечение такого рода депрессий очень длительно быть может не один год но бывает очень эффективно п.с.упаси вас бог обращаться в вашем случае к человеку кот. называет себя психоаналитик это может навредить только хороший врач-психиатр
# 05:36 25-06-2010 Аноним, обратиться
Вообще, с любыми депрессиями - лучше для начала проконсультироваться у психиатра, а потом уже вместе с ним подбирать схему лечения