психотерапевт

20:14 26-06-2010 / Анатолий… / Новосибирск, обратиться

Привет.
Мне 32, и я вообще, наверное, довольно эмоциональный человек.
Наверное, вы знаете, что влияние, в том числе психологическое, может характеризоваться длительностью и силой, то есть возникают две крайние точки - кратковременное и сильное шоковое воздействие (например, смерть близкого от несчастного случая на глазах у человека) и длительное, но менее интенсивное (например, длительное проживание в одном помещении с психически нездоровым человеком).
У меня вариант длительного и не интенсивного воздействия - то есть никаких конкретных сильно травмирующих событий в жизни не было, но как-то многое сложилось и складывается таким образом, что мне порой трудно проходить через это. В целом это такие проблемы, как одиночество, неустроенная личная жизнь, отсутствие друзей, отсутствие искренне близких отношений и взаимопонимания с родственниками, бытовые проблемы, некоторые проблемы со здоровьем и определенные трудности в профессиональном самоопределении. Плюс, видимо, я вхожу в период так называемого кризиса среднего возраста, когда приходит понимание, что многое, что не сбылось, уже не сбудется, и придется жить как получится и довольствоваться тем, что есть, а с некоторыми проблемами придется жить до конца. В моей жизни были несколько особенно депрессивных периодов, но сейчас они в прошлом. Вообще по психотипу, я не грустный нытик, а скорее человек с довольно подвижными эмоциями, но тоже без сильной крайности. Считаю себя уверенным, порой излишне и могу этим давить на людей, разумным, уравновешенным. В обществе всегда хорошо собой владею. У меня хорошее образование и интеллект выше среднего.
Так или иначе вопрос в следующем. Я давно замечаю, что где-то под общим настроем у меня накопились какие-то вещи, которые мешают мне жить, - это какая-то боль, обида, слезливость, психологическая хрупкость. Поясню. Я увлекаюсь пением. В пении через интонацию, силу голоса, тембр человек очень сильно проявляет себя, слушать певца - это как заглянуть ему в душу, а петь - это как привносить в существование свой аромат, свое цветение. Искренний певец очень сильно раскрывается, и от этого песня становится настоящей. Поэтому пение и обладает такой притягательностью для слушающих. Так вот, я часто замечаю, что при пении у меня порой срывается голос, какая-то боль подкатывает к горлу. Короче, я чувствую, что в глубине моей психики есть боль, которая мешает мне жить. я хочу избавиться от нее. Вопрос - как это сделать (назовите конкретные методики психокоррекции, которые могут мне помочь)? Спасибо.

Ответы

# 04:06 27-06-2010 Слово, обратиться
Психотерапевт в реале.
# 14:11 27-06-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что вам нужно пойти к психотерапевту и постепенно разбираться со всем, что у вас на душе накопилось. И тогда станет легче. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 07:28 28-06-2010 Анатолий…, обратиться
Я из Новосибирска.
# 23:00 29-06-2010 Аноним, обратиться
Врач-психотерапевт
Царева Елена Геннадьевна.моб.:+7-9137826340.elensaman@gmail.com
# 16:59 05-07-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чудесно. Вот и координаты появились :)