психотерапевт

14:21 27-06-2010 / Vikkotja, обратиться

Здравствуйте! Два месяца назад на 22 недели беременности у меня произошел выкидыш (дома отошли воды). Всё случилось очень неожиданно. После этого у меня обострилось чувство тревоги и страха. Пошла к психотерапевту он мне прописал адоптол (1таблетка 3раза в день), я побоялась пить по целой и пила по пол таблетки дня 2. Потом всё прошло. Но через месяц мы собрались с мужем ехать к его родителям они живут 200км от нас. Когда мы выехали за город мне стало дико страшно, плохо мы 5 раз останавливали машину. Я начала обдумывать почему это произошло и решила: у мужа сестры точно такой же срок беременности, как был у меня и она там тоже была, может быть поэтому всё так произошло, но когда мы приехали домой уже у себе на следующий день у меня опять случилась истерика. Я боюсь, что что-нибудь случиться со мной, с моей семьей. Я начала пить успокоительное мне казалось, что всё прошло, но на днях опять тоже самое. Адоптол я не допила, поэтому начала его пить сейчас по целой таблетке 3 раза в день. Как сделать чтобы этого больше не повторилось?

Ответы

# 14:27 27-06-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы пережили серьезный стресс и тяжелую утрату. И вам стоит обратиться к психотерапевту очно для того, чтобы работать со своей утратой и постепенно залечивать раны. Такая тяжелая психотравма как выкидыш на большом сроке - это состояние, из которого можно постепенно выходить около года. таковы сроки, необходимые нашей психике. То, что с вами случилось в машине, похоже на паническую атаку. Атаракс стоит либо принимать как врач назначил, либо вообще не принимать и сообщить врачу об этом. В любом случае, психотерапия - это сейчас лучший метод для вас. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 14:30 27-06-2010 Аноним, обратиться
Я живу в Гродно.
# 01:28 28-06-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Там я не знаю никого. Но есть возможность работать по скайпу с психотерапевтом из другой страны :)
Вот тут написано как это делать:
http://www.03.ru/article/144