психотерапевт

16:08 27-06-2010 / Мария / Воронеж, обратиться

Добрый день!
Вы будете первый человек,которому я это расссказываю. Такое просто не расскажешь,решат что в психбольницу пора. Уже где-то на протяжение 4лет утром,днем или вечером в любое время суток я хожу по комнате. На кухне вокруг стола,в зале по кругу и так я могу ходить час-два часа,я теряю счет времени.Я не устаю во время этого,хотя казалось пройти час - это много. Во время таких хождений я ухожу в другую реальность, я становлюсь кем я хочу,нахожусь с кем я только пожелаю,могу представить себя хоть кинозвездой,представляю семейную жизнь,любовную,да что угодно. Моя фантазия не знает границ. Меня это как-то устраивало,серьезно не относилась никогда,подумаешь фантазия,с кем не бывает. Раньше?когда я выходила из дома?я не уходила в другую реальность(буду называть это так), а сейчас бывает иду в магазин или еще куда-нибудь и всё представляю себе. Но последнее время сложно вернуться в настоящую жизнь,заставляю искать(где-то читала про этот прием) все зеленое,красное,желтое,серое,чтобы вернуться в жизнь настоящую. Я очень много трачу времени впустую(такие "хождения"происходят каждый день),не живу по-настоящему, не выполняю своих реальных целей,за последнее два года вспомнить мало что есть.А сейчас столкновения с реальностью меня угнетают.Жизнь реальная хуже фантастической. Еще я боюсь, что однажды я забуду как меня зовут,сколько мне лет,кто мои близкие и уйти навсегда в свой мир.
Я пробовала собственными силами отказаться от "таких хождений",но для меня это очень притягательно.Я не считаю себя человеком без силы воли.Сила воли у меня есть,но это для меня что вроде привычки,стало нормой,как утренний завтрак. Получалось жить нормально только когда уезжала в поездку.Было много событий,впечатлений,было не до этого. Я прекрасно понимаю,что это все от недостака внимания,от недосстатка собственной значительности,но я не знаю как с этим бороться.
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:10 27-06-2010 Слово, обратиться
Обратиться к психотерапевту очно.
# 01:18 28-06-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на проявление невроза навязчивых состояний. Это хорошо лечится у психотерапевта очно. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать психотерапевта или сама постараться помочь?