banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

23:58 28-06-2010 / ТОМАРА, обратиться

Здравствуйте!Страхи и фобии излечиваются ли полностью?И если найдена их причина ,облегчение наступает сразу или постепенно?А точнее человек забывает оних навсегда ,они не регрессируют?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 02:18 29-06-2010 kognitsianets, обратиться
томара у страхов и фобий одна единая причина но в каждом она по разному преломляется эти преломления называют косвенными причинами т.е. один больной считает что началось с того-то другой считает что из-за этого и т.д. а третий вообще не понимает из-за чего и откуда у него это возникло но психотерапевт должен про себя знать чётко суть всех этих фобий как правило многие специалисты её не знают и как говориться вся терапия часто проходит методом тыка попадёт в точку значит повезёт нет значит терапия может стать затянувшейся А вообще терапия фобий достаточно сложна тем что практически очень и очень многим психотерапевтам она не известна и они применяют все методы и стратегии которые используют в лечении других расстройств невротичесского уровня когда как для лечения фобий давной должно уже быть отдельное направление в психотерапии по этой простой причине лечение фобий в настоящее время является лишь симтоматичесским т.е. проще сказать временным заглушил на время проявление симптомов а потом они через энное время вернулись снова бывают конечно исключения но это редко поэтой причине многие психиатры вообще считают фобии неизлечимыми и назначают лишь поддерживающее лечение от которого эффект бывает 50 на 50 но хоть какой-то да конечно существуют психотерапевты у которых лечение фобий бывает очень эффективным но такие в дифиците бывает так что фобии проходят сами также внезапно как и вазникли бывает что их проявления становяться всё реже и реже бывает что на протяжении всей жизни они стабильны но крайне редко они переходят в психозы также бывают полифобии и монофобии это когда одна фобия иожет перейти в другую например агорофобия в клаустрофобию и.т.д. или одна и та же фобия всю жизнь а воовще о них можно говорить неделю слишком обширная информация вы бы задали более конкретный вопрос с подробным описанием симптоматики тогда тогда ответ для вас был бы более конкретным и удовлетворительным в вашем случае
# 10:11 29-06-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это зависит от человека, его структуры личности и причин фобии. Некоторые исчезают бесследно, некоторые периодически возвращаются. Что-то постепенно, а что-то быстро. А почему вы спрашиваете?
# 14:19 29-06-2010 ТОМАРА, обратиться
Еще у меня страх сойти с ума...
# 14:51 29-06-2010 Слово, обратиться
Не психоаналитик нужен, а психотерапевт. 7 сеансов - это мало.
# 14:57 29-06-2010 ТОМАРА, обратиться
Почему только психотерапевт?Что вних большая разница?Помоему она делает все то что и психотерпевты.А скажите сколько примерно нужно сеансов?И ТО что со мной происходит после сеансов,это обозначает что терапия работает?
# 15:26 29-06-2010 kognitsianets, обратиться
психотерапевт лечит пока вы сами поймёте что всё
любая дозированность сеансов это шарлатанство особенно если это дорого стоит
# 15:57 29-06-2010 Слово, обратиться
Психоаналитик - это другое. Даже из названия ясно - аналитик, не терапевт.
# 16:06 29-06-2010 ТОМАРА, обратиться
kognitsianets.я вас не поняла?лечит пока вы сами поймете что все - это все что значит?И почему дозированность сеансов - это шарлатанство?
# 16:09 29-06-2010 ТОМАРА, обратиться
kognitsianets,я написала свою симптоматику,как вы просили ,можете что-то прокомментировать.
# 17:32 29-06-2010 Слово, обратиться
Главное в терапии не доза. Кому-то годы нужны. По 2-3 года ходят раз в неделю.
# 22:53 29-06-2010 Аноним, обратиться
Основные понятия в оказании психотерапевтической помощи:

Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, который имеет высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента.
Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру.


Психиатр в Российской Федерации - это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности.


Психолог: человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психологом при наличии признаков невроза не заменяет визит к врачу.


Психоаналитик: Разновидность психолога, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (вид психотерапии). В реестре медицинских специальностей РФ данная специальность отсутствует. Имеет право заниматься психотерапией. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психоаналитиком при наличии признаков депрессивного невроза не заменяет визит к врачу.

Информация, полученная психотерапевтом от пациента полностью конфиденциальна, медработникам, родственникам пациента, на работу пациента НЕ СООБЩАЕТСЯ (Закон РФ).

Направление от другого врача для обращения к психотерапевту НЕ ТРЕБУЕТСЯ (Закон РФ).

Пациент, обратившийся к психотерапевту, на учёт НЕ СТАВИТСЯ (Закон РФ).

Обращение к психотерапевту получить водительские права и лицензию на оружие НЕ МЕШАЕТ.
# 06:41 30-06-2010 kognitsianets, обратиться
ТОМАРА, я к сожалению редко бываю на сайте и всей вашей картины(простите за врачебное выражение)я не знаю и описание вашей симптоматики я не видел вы уж извините но помочь вам реально можно если хотите пишите мне на ящик
# 07:12 30-06-2010 kognitsianets, обратиться
томара страхи и депрессия это параллельные заболевания они могут сочетаться но рассуждать о том что основа страхов это депрессия или возникает депрессия из-за того что прошли страхи это полный бред
к кому вы ходили я не знаю но она не психотерапевт не буду её оскорблять но скажу одно в нашей стране психоаналитиков нет но есть лохотрон под названием восточно-европейский институт психоанализа который и выпускает подобных"специалистов"для развода и зарабатывания денег
ваша беда изличима но необходима профессиональная помощь

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru