психотерапевт

23:58 28-06-2010 / ТОМАРА, обратиться

Здравствуйте!Страхи и фобии излечиваются ли полностью?И если найдена их причина ,облегчение наступает сразу или постепенно?А точнее человек забывает оних навсегда ,они не регрессируют?

Ответы

# 02:18 29-06-2010 kognitsianets, обратиться
томара у страхов и фобий одна единая причина но в каждом она по разному преломляется эти преломления называют косвенными причинами т.е. один больной считает что началось с того-то другой считает что из-за этого и т.д. а третий вообще не понимает из-за чего и откуда у него это возникло но психотерапевт должен про себя знать чётко суть всех этих фобий как правило многие специалисты её не знают и как говориться вся терапия часто проходит методом тыка попадёт в точку значит повезёт нет значит терапия может стать затянувшейся А вообще терапия фобий достаточно сложна тем что практически очень и очень многим психотерапевтам она не известна и они применяют все методы и стратегии которые используют в лечении других расстройств невротичесского уровня когда как для лечения фобий давной должно уже быть отдельное направление в психотерапии по этой простой причине лечение фобий в настоящее время является лишь симтоматичесским т.е. проще сказать временным заглушил на время проявление симптомов а потом они через энное время вернулись снова бывают конечно исключения но это редко поэтой причине многие психиатры вообще считают фобии неизлечимыми и назначают лишь поддерживающее лечение от которого эффект бывает 50 на 50 но хоть какой-то да конечно существуют психотерапевты у которых лечение фобий бывает очень эффективным но такие в дифиците бывает так что фобии проходят сами также внезапно как и вазникли бывает что их проявления становяться всё реже и реже бывает что на протяжении всей жизни они стабильны но крайне редко они переходят в психозы также бывают полифобии и монофобии это когда одна фобия иожет перейти в другую например агорофобия в клаустрофобию и.т.д. или одна и та же фобия всю жизнь а воовще о них можно говорить неделю слишком обширная информация вы бы задали более конкретный вопрос с подробным описанием симптоматики тогда тогда ответ для вас был бы более конкретным и удовлетворительным в вашем случае
# 10:11 29-06-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это зависит от человека, его структуры личности и причин фобии. Некоторые исчезают бесследно, некоторые периодически возвращаются. Что-то постепенно, а что-то быстро. А почему вы спрашиваете?
# 14:19 29-06-2010 ТОМАРА, обратиться
Еще у меня страх сойти с ума...
# 14:51 29-06-2010 Слово, обратиться
Не психоаналитик нужен, а психотерапевт. 7 сеансов - это мало.
# 14:57 29-06-2010 ТОМАРА, обратиться
Почему только психотерапевт?Что вних большая разница?Помоему она делает все то что и психотерпевты.А скажите сколько примерно нужно сеансов?И ТО что со мной происходит после сеансов,это обозначает что терапия работает?
# 15:26 29-06-2010 kognitsianets, обратиться
психотерапевт лечит пока вы сами поймёте что всё
любая дозированность сеансов это шарлатанство особенно если это дорого стоит
# 15:57 29-06-2010 Слово, обратиться
Психоаналитик - это другое. Даже из названия ясно - аналитик, не терапевт.
# 16:06 29-06-2010 ТОМАРА, обратиться
kognitsianets.я вас не поняла?лечит пока вы сами поймете что все - это все что значит?И почему дозированность сеансов - это шарлатанство?
# 16:09 29-06-2010 ТОМАРА, обратиться
kognitsianets,я написала свою симптоматику,как вы просили ,можете что-то прокомментировать.
# 17:32 29-06-2010 Слово, обратиться
Главное в терапии не доза. Кому-то годы нужны. По 2-3 года ходят раз в неделю.
# 22:53 29-06-2010 Аноним, обратиться
Основные понятия в оказании психотерапевтической помощи:

Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, который имеет высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента.
Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру.

Психиатр в Российской Федерации - это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности.

Психолог: человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психологом при наличии признаков невроза не заменяет визит к врачу.

Психоаналитик: Разновидность психолога, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (вид психотерапии). В реестре медицинских специальностей РФ данная специальность отсутствует. Имеет право заниматься психотерапией. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психоаналитиком при наличии признаков депрессивного невроза не заменяет визит к врачу.

Информация, полученная психотерапевтом от пациента полностью конфиденциальна, медработникам, родственникам пациента, на работу пациента НЕ СООБЩАЕТСЯ (Закон РФ).

Направление от другого врача для обращения к психотерапевту НЕ ТРЕБУЕТСЯ (Закон РФ).

Пациент, обратившийся к психотерапевту, на учёт НЕ СТАВИТСЯ (Закон РФ).

Обращение к психотерапевту получить водительские права и лицензию на оружие НЕ МЕШАЕТ.
# 06:41 30-06-2010 kognitsianets, обратиться
ТОМАРА, я к сожалению редко бываю на сайте и всей вашей картины(простите за врачебное выражение)я не знаю и описание вашей симптоматики я не видел вы уж извините но помочь вам реально можно если хотите пишите мне на ящик
# 07:12 30-06-2010 kognitsianets, обратиться
томара страхи и депрессия это параллельные заболевания они могут сочетаться но рассуждать о том что основа страхов это депрессия или возникает депрессия из-за того что прошли страхи это полный бред
к кому вы ходили я не знаю но она не психотерапевт не буду её оскорблять но скажу одно в нашей стране психоаналитиков нет но есть лохотрон под названием восточно-европейский институт психоанализа который и выпускает подобных"специалистов"для развода и зарабатывания денег
ваша беда изличима но необходима профессиональная помощь