психотерапевт

13:50 30-06-2010 / Елена / Челябинск, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, насколько реально решиться родить в 35 лет? Это третья беременность. У второго ребенка диабет (причина возникновения неясна, ни у кого из родственников нет). Как отбросить страхи, не будет ли это предательством по отношению к больному ребенку? Может, нужно все силы "бросить" ему на помощь, а не думать о беременности, и просто сделать аборт? сроки еще позволяют.

Ответы

# 14:14 30-06-2010 Слово, обратиться
Не надо аборт, лучше родить. Это не предательство. В 35 лет вполне можно родить, гинекологи только за.
# 14:53 30-06-2010 Александр…, обратиться
У матерей периодически бывают такие переживания.Предательством-не будет,мало ли чем можно в жизни заболеть.Если женщина рожает в 35 лет не ПЕРВЫЙ раз-ничего страшного.
Решать Вам.Моё мнение-рожайте.
# 22:28 30-06-2010 schandro0611, обратиться
А вы знаете что аборт сказывается на наших детях,а у вас ребенок еще больной.Не думайте об аборте,рожайте,и это не будет предательством.Вот вы мать,как можно щитаеть что к рожденому ребенку это может быть предательством,а к тому которого вы хотите лишить жизни это по вашему не предательство.В чем же его вина?
Аборт зделать легко,но забыть уже никогда не сможете,аборт не исчезает беследно.Боль наносит удар, когда вы меньше всего этого ждете,сделая аборт вы будете смотреть на своих детей и вспоминать того кого убили,не делайте этой большой ошибки которую вы никогда уже не сможете исправить ведь прошлое не возможно будет вернуть чтоб все исправить.
Врач-акушер Роман Гетманов:
«Дети, которых абортируют, выглядят, как куклы, которыми играют маленькие дети.
«Аборт – не просто безобидная операция по прерыванию беременности. Аборт – это преднамеренное убийство»
ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ
В последние годы в западных странах появились новые медицинские специалисты – перинатологи. Их пациент – нерожденный ребенок. В нашей стране за его рождение обычно отвечают акушеры-гинекологи. На приборах ультразвуковой диагностики они наблюдают за тем, как развивается ребенок в утробе матери. Таким способом можно увидеть даже мелкие подробности жизни маленького человека. Например, как шестинедельный младенец длиной всего 14–15 мм уже может вытягивать и поворачивать голову, двигать руками и ногами. Или рассмотреть лицо ребенка на восьмой неделе, когда он величиной с ягоду клубники (22–24 мм): на этом сроке уже заметен кончик носа, вырисовываются ноздри, образуется рот, уже есть язык, видно наружное ухо… Недавно пресса сообщила о новом ультразвуковом сканере, изобретенном в Великобритании. С его помощью на мониторе можно в красках увидеть, как эмбрион зевает, улыбается и плачет (раньше считалось, что не свойственны подобные действия).
11-недельный ребенок, если подсолить околоплодную воду, в которой он живет, будет ее выплевывать, если подсластить – будет ее глотать, пить. Он может сосать палец, он реагирует на все эмоции мамы.
14-недельный ребенок перекачивает в сутки 24 литра собственной крови – вы только себе представьте: 24 литра!
К концу 22-й недели ребенок весит около 500 граммов, рост его – 20-25 см. Он уже учится понимать, как сгибать ручки и ножки, как двигать ими, как они соотносятся. Если ему хочется пососать палец, он способен либо поднести палец ко рту, либо наклониться к нему головкой. А еще он иногда икает после того, как глотает околоплодную жидкость.
Вплоть до 22-й недели женщина все еще сможет сделать аборт «по социальным показаниям» (см. справку). При этом практически таких же детей, родившихся после полных 22 недель, врачи уже умеют выхаживать.
Кто-то говорит, что зародыш – не самостоятельный организм, что это часть организма матери. Но как же: вот материнский организм, женщина выглядит здоровой, а внутри – другой организм, и он болеет. Конечно, это отдельный человек, страдающий, больной, нуждающийся в нашей помощи.
Сейчас, например, медики научились делать плоду операции, исправляющие некоторые пороки развития, или делать ему внутриутробное переливание крови.Мы предпринимаем совершенно титанические усилия, чтобы спасти жизни этих младенцев, а где-то рядом совершенно таких же абортируют, и в несравнимо больших количествах. Это трудно понять».
Зайдите на этот сайт и забудьте об аборте.
<a href="http://theme.orthodoxy.ru/abort/">Аборт и его последствия</a>
# 00:48 01-07-2010 Аноним, обратиться
Елена,
если диабет взялся"ниоткуда" то о наследственности речь не идет.Так что рожайте спокойно и думайте о приятном.От болезней ,к сожалению никто не застрахован,но шансы у вашего малыша заболеть не больше чем у любого другого.А по себе знаю что ребенок рожденный после 30 приносит море удовольствия!Удачи вам!!!
# 00:57 01-07-2010 к т в, обратиться
Елена,
вы же заботитесь о больном ребенке!!!Так в чем предательство?Обеспечте его приятностями,а забота и возня с маленьким ребенком еще какая приятность! И не зацикливайте его внимание на его собственной болезни.Пусть он чуствует себя нормальным ребенком,таким как все.И живет нормальной жизнью,в сообществе братиков и сестричек:)) Не бойтесь чуствовать себя щасливой в ущерб ему.Будьте щасливы все вместе!
# 01:37 01-07-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,конечно -реально... Гинекологи сейчас говорят до 42 двух -можно... Нет, причем здесь больной ребенок...