психотерапевт

14:27 20-07-2010 / Алла / Испания, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите мне пожалуйста у меня следующая проблема: 2,5 месяца назад я родила ребенка, первый месяц была одна,очень много переживала и нервничала,муж все время на работе, помогал только вечерами, через месяц приехала свекровь очень мне помогает с ребенком и по дому, я не устаю, а где то недели 3 назад со мной произошел нервный приступ или кризис(шум в ушах и чувство что вот вот упадешь в обморок, пульс не прощупывался, не чувствовала рук как будто онемели) поехали в госпиталь в скорое отделение(живем в Испании), врачи взяли анализ крови на сахар-все в норме, сделали кариограмму-тоже в норме, давление было на тот момент 149 на 101, такого у меня в жизни никогда не было, мне 27 лет, дали успокоительное "Диазепам", после давление упало до 114 на 70.Сказали обратиться к своему терапевту, я на следующий день пошла к доктору, он без всяких обследовании сказал что это нервы, выписал "Диазепам" и сказал принимать в крайних случаях. Но последнее время меня беспокоят следующие симптомы: нехватка воздуха, боли в груди, как буд то болит сердце, очень сильное и частое сердцебиение, от этого я не могу спать все тело трясет,у мены постоянная бессонница-от этих симптомов у меня развивается страх, что с моим организмом что то не то и что я могу умереть, меня это очень угнетает, что я не могу жить как раньше, днем все хорошо я стараюсь об этом не думать, но к вечеру особенно к ночи начинается все тоже самое-чувствую резкое ухудшение самочувствия, усталость, когда ложусь такое чувство что меня качает как на волнах, опять сильное сердцебиение и я не могу спать, засыпаю только с таблеткой, я так не хочу.
Что со мной?? подскажите пожалуйста-это послеродовая депрессия или действительно нужно пройти обследование-может что то с сердцем????Помогите мне советом. Врач мне сказал что если со мной будут такие частые стрессы они отправят меня в больницу на 12 месяцев. Я просто хочу понять-чему соответствуют данные симптомы?? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 14:56 20-07-2010 Алла, обратиться
и еще забыла написать бывает чувство тошноты в эти моменты, а ночью немеет левая рука, незнаю связано-это как то??
Проблема еще в том что я не могу обратиться к психотерапевту очно, так как живу в Испании и плохо знаю язык.
# 15:24 20-07-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алла! по вашему описанию это похоже на панические атаки- психосоматическое состояние, связанное с психологическими трудностями. Панические атаки- это дискретные периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать: нехватка воздуха, боли в груди, оущения перебоев в сердце,ущащенное сердцебиение, бессонница
страхи, и многое другое. Подробнее см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/панические атаки
Такие состояния эффективно лечатся при помощи психотерапии. См. в разделе Мои программы/программа Нет панике и страхам!
В вашем случае одной из причин может быть недовольство своей семейной жизнью. В каком городе испании вы живете?
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 15:35 20-07-2010 Алла, обратиться
Ирина Ивановна, я живу в городе Бенидорм рядом с Валенсией.
Своей семейной жизнью я очень довольна, у меня прекрасный муж и замечательные отношения.
Просто после этого приступа на меня находит страх. Днем я чувствую себя прекрасно, а ночью не могу спать, засыпаю на час и просыпаюсь. Но после того как не посплю ночь все тело шатает.Но так не всегда, два дня хорошо, день плохо.
Я хотела обратиться к терапевту что бы назначил обследование, если у меня все хорошо, я успокоюсь, а иначе я думаю что со мной что то не так. как вы думаете стоит ли мне проходить обследования и анализы???
# 16:07 20-07-2010 Алла, обратиться
Ирина Ивановна, скажите я с могу справиться с этим сама? я не хочу принимать Диазепам, так как кормлу ребенка грудью, и мне хочется это побороть, я хочу справиться сама! от панических атак не умирают??от того что так колотится сердце?
Спасибо вам за ответ.
# 12:26 21-07-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алла, Диазепам или другой препарат только временно снимают симптомы. Обсдедования можно пройти. Но вероятнее всего они ничего не покажут. От Па не умер ни один человек. Насчет справиться самой, если сами сможете найти психологческие причины состояния и сможете их устранить. Вообще-то для этого нужна работа с психологом. Может быть все же сможете найти русковоговрящего... Если нет можно работать по скайп (через интернет)... Я сейчас уезжаю в отпуск. Вернусь в середине, конца августа. Если останется необходимость в помощи, свяжитесь со мной по эл. почте. На моем сайте есть контакты
# 14:52 21-07-2010 marina, обратиться
zdractvute Alla! ia vas ocheñ ponimau,t.k sama naxogus v takom sostoianii tolko yge okolo goda.Kupite gazetu russkuu MK Espania.Tam vu naidete klinicheskogo psihologa govoriachego po ruski.Ydachi.
# 22:07 21-07-2010 Алла, обратиться
Zravstvyite Marina! spasibo za sovet naschet gazeti, posmotru mozhet deistvitel'no naidy. A vi kak spravlyaetes' s etim nedygom (PA)???
Y menya bil odin raz sil'nii pristyp, posle togo kak rodila, ochen' mnogo perezhivala za rebenka i konechno ne dosip, vot i slychilsya pristyp, a posle prosto stala boyat'sya ot togo chto tak sil'no kolotilos' serdce-eto edinstvennoe chto ya boyalas', chto serdce mozhet ostanovit'sya. Bivaut strannie owyweniya, no ya dymau chto y menya ewe idet gormonal'naya perestroika.
# 22:23 21-07-2010 Алла, обратиться
Ирина Ивановна спасибо вам за ответ, я постараюсь справиться сама, если будет безуспешно, то я свяжусь с вами по эл.почте.
# 18:38 22-07-2010 marina, обратиться
Alla eto marina.Y vas est el.adres?Esli xotite napishu na pochtu,a to tak mnogo ocheñ pisat nado.
# 12:40 23-07-2010 Алла, обратиться
allatltalla@gmail.com
Marina a vi gde zhivete?? prosto smotru piwite latinicei.