психотерапевт

20:36 24-07-2010 / Аноним, обратиться

По соматическим признакам, мое состояние похоже на любое псих р-во,связанное с повышенным уровнем тревожности.хочу пойти к псих-(-атру,психологу или психотерапевту).пила серлифт,стало легче на 4 месяца,но потом опять те же тревожные состояния и проявления на соматич.уровне.
Такой вопрос-если таблетки помогают только на то время,когда их пьешь,то помогает ли психотерапия на длительный период времени и сколько примерно нужно ходить к психотерапевту?
Заранее спасибо.Н. из Краснодара

Ответы

# 22:40 28-07-2010 Магомед, обратиться
если хочешь мое мнение то могу сказать. Таблетки просто снимают симптом, а причина то остается и пока причина не устранена симптом будет возвращаться. Я считаю, что психотерапия может снять причину
# 17:24 17-09-2010 Аноним, обратиться
Это итак понятно.Здесь кто-нибудь знает хоть одного человека который бы ходил к психотерапевту и изавился от своей проблемы на всю жизнь????я знаю лишь тех,кто ходит-ходит-ходит.а вот к чему приходит-не понятно)))