психотерапевт

15:07 29-07-2010 / Анна / Кыргызстан, обратиться

Здравствуйте,
Меня мучает одна проблема. Я уже вся на нервах.
Встречалась год с мужчиной женатым. Теперь не хочу. Поставила перед фактом, он против. Я аргументирую тем, что не хочу разбивать семью, он - тогда зачем на меня взваливаешь это? Я должен понять любовь между нами или нет. Не хочу поспешных решений, как в этом браке. Говорит с женой не спит, без остатка влюблен в меня. Детей трое, все маленькие. Последняя родилась, когда я уже у него была.
Не могу найти аргумент, чтоб убедить, что не могу дальше встречаться. Все, что говорю от себя, смешно звучит. Ведь я знала куда шла...
Помогите пожалуйста.

Ответы

# 15:30 29-07-2010 Аноним, обратиться
В чем проблеме? Не хотите не встречайтесь. А хотите до 40 лет встречаться, а потом Ваш поезд уйдет. Выбор-то за Вами. А что он говорит! Так пусть говорит. Вы из-за него должны встречаться с ним. Потому что он с женой не спит? Найдет другую!
# 16:48 29-07-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А для чего вам именно искать аргументы? Для него или для себя? Если сами не уверены, то надо и правда подумать, если вам надо ему объяснить, то вы имеете право просто закончить отношения, ничего не объясняя. Иногда бывают такие решения, которые невозможно объяснить, но которые в итоге являются правильными. И только спустя некоторое время становится понятно почему :)
Объяснение "Не хочу потому, что не хочу," или "Не хочу, не знаю почему, но не хочу" - это нормальные слова. Человек имеет право быть нелогичным и не обязан понимать все, что делает :)