психотерапевт

12:45 30-07-2010 / @аноним / Орск Оренбургская область, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! У меня есть несколько фобий, но одна просто разрушает мою жизнь. Я очень сильно, просто панически боюсь пауков. Причем этот страх дошел до того, что даже если на картинке случайно я увижу это мерзкое создание, у меня начинается истерика, я плачу, у меня начинаются судороги, задержка дыхания, удушье. Когда я дома, я постоянно оглядыаюсь по сторонам, в поисках этого существа. Что мне делать? Заранее спасибо

Ответы

# 13:03 30-07-2010 Слово, обратиться
К психотерапевту идти и учиться страх преодолевать.
# 16:00 30-07-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Идти к психотерапевту и работать со своим страхом.
# 08:37 02-08-2010 @аноним, обратиться
Я уже обращалась. Но все беседы о том, что это мирные маленькие существа, которые не могут причинить мне вред не помогают. Потому что я знаю, что они уже причиняют мне вред, они разрушают мою нервную систему. На все якобы лечебные мероприятия типа сначала смотреть на картинку, потом на мертвого паука, потом на живого на расстоянии, потом близко я категорически не согласна, потому что последним этапом будет мой инфаркт!