психотерапевт

23:51 30-07-2010 / Катя / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте,
1,5 года назад родила сыночка. Я очень его люблю, но он занял все мое личное пространство. Мне иногда просто хочется посмотреть телевизор, но я не могу, малыш всегда просится на руки. Выйти куда-либо одной у меня не получается, т.к бабушек рядом нет, муж постоянно работает и няню нанять не можем. У меня иногда появляются странные страхи, что я причиню ему вред, особенно боюсь колющих предметов. Я его безумно люблю и не понимаю откуда эти страхи, но все же они меня мучают. Я очень боюсь, что если скажу это врачу, у меня отберут сыночка, а меня положат в больницу. Скажите, можно ли справится с навязчивыми мыслями самостоятельно?

Ответы

# 03:47 31-07-2010 Слово, обратиться
Идите к психотерапевту. Никто не отберет ребенка. Всем известно, что это просто мысли и ничего более.
# 09:35 31-07-2010 мнение, обратиться
Катя, Вам необходим отдых, и необходимо хотя бы на пол-дня сына в ясли отправлять. Или с другой мамочкой договриться вместе детей выгуливать, иногда одна убежит в парикмахерскую или ещё куда, иногда - другая...
Все ваши страхи и опасения - результат стресса. Я по себе помню:мечтала в сурдокамеру на пару дней попасть: тишина полнейшая.....
"Лечь бы на дно, как подводная лодка, чтоб не могли запеленговать...."
# 22:26 31-07-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это типичные материнские страхи. И у всех матерей, которые остаются один на один с детьми они бывают. Ребенка в таких случаях никто не отбирает. Навязчивые мысли уйдут сами, если вы найдете возможность так организовать свое время, чтобы у вас было хотя бы 1-2 часа в день на себя. И не говорите, что это невозможно. Всегда можно вызвать бабушку, договориться с мужем, познакомиться с кем-то у кого есть дети или попросить друзей. На худой конец есть ясли. Ищите выход. и мысли пройдут.