психотерапевт

12:45 31-07-2010 / Яна / Екатеринбург, обратиться

добрый день, в прошлом году из- за нервных нагрузок, переутомления, и того, что очень много работала упала на работе в обморок. Из обморока выводили минут 20. Еще была сильная депрессия - ничего не хотелось, могла просто так разреветься, частые смены настроения. Психотерапевт выписал препарат Вальдоксан. Пропила месяц, состояние значительно улучшилось. Стала другим человеком. Сейчас, спустя год все повторяется. Нагрузки на работе остаются. Нестабильность настроения за пару часов меняется: то слезы то смех. неуверенность. непонятные страхи. депрессия. закончила отношения со своим молодым человеком, работа меня не радует - чувствую, что как лошадь загоняюсь, ничего делать не хочу, себя запустила. Со сном всегда все замечательно. в 96 году мне ставили диагноз эписиндром. приступов не было, были обмороки почти каждый день, сильные головные боли, на ЭЭГ судорожная готовность. Лечилась финлепсином 3 года. Диагноз сняли. На ЭЭГ пропала судорожная готовность, головных болей нет, то состояние забыла как страшный сон. По поводу частых смен настроения, депрессий обратилась к другому психотерапевту. Он выписал финлепсин.(полистав карточку и прочитав, что назначали в 97 году). Никаких обследований не назначал. Я знаю, что финлепсин курсовый препарат. Насколько оправданно его назначение, без проведения ЭЭГ? еще меня смущает, что врачу я сказала, что постоянно за рулем и отказываться от вождения не приемлемо.

Ответы

# 13:22 31-07-2010 Яна, обратиться
Андрей, извините меня, но вопрос я оставила на этом портале. Хотелось бы получить ответ тоже здесь.
# 13:36 31-07-2010 Аноним, обратиться
Яна, ну это же реклама. Он ответов ваших не читает. Спам он и есть спам.
# 17:31 31-07-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по всему, вы сами кузнец своего счастья и не рассчитываете нагрузки, хотя организм с ними не справляется. Все вопросы по препаратам обсуждайте с тем специалистом, который вам их назначил. если вы хотите ЭЭГ, то попросите назначить вам ЭЭГ. Если не доверяете врачу, то либо поменяйте врача, либо проясните все вопросы с тем врачом, который вас лечит и установите доверительные отношения.
# 18:52 31-07-2010 Яна, обратиться
Аглая Кирилловна, спасибо за ответ!
ЭЭГ не вижу смысла. Длительное время стабильно там ничего криминального нет. ЭГ и КТ тоже показывает, что все хорошо. Я хочу справляться со своим эмоциональным состоянием. Меня саму очень напрягает мое поведение и состояние, особенно когда заносит - люди пугаются. Понимаю, что слезы того не стоят и агрессия лишняя, но самовнушение и одного "понимаю" не помогает.
Первый врач очень даже помог. Он грамотно задает вопросы и ведет диалог, медикаментозное лечение его тоже помогло, но повторно идти к нему не хочу, т.к. он допускает поведение, не позволительное врачу (на втором сеансе дядечке захотелось целоваться).
А второй врач действительно не вызывал доверия. За сеанс менее десяти минут он пролистал карточку, ни о чем не спросил, кроме того, что сама посчитала нужным рассказать. на вопрос зачем мне принимать этот препарат ответил - он же вам помог десять лет назад, поможет и сейчас. хм.

Теряю веру во врачей