психотерапевт

19:01 01-08-2010 / женя / ростов, обратиться

уже больше месяца меня мучает страх смерти и болезни, я в ужасе даже от головной боли, как это побороть????

Ответы

# 20:48 01-08-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пойти к психотерапевту и разобраться с тем, откуда это появилось и для чего нужно.
# 21:42 01-08-2010 женя, обратиться
нет такой возможности, к сожалению
# 09:18 02-08-2010 Аноним, обратиться
"нет такой возможности, к сожалению"
Сказочница [thjdf.
Желание - это тысячи возможностей, нежелание - это тысячи причин.
# 09:51 02-08-2010 Олеся, обратиться
Женечка! Как же я Вас понимаю. У меня та же самая проблема. Поскольку я сама увлекалась психологией одно время, то и в этом случае решила поытаться сама разобраться. Все это возникает от того, что мы боимся признать сам факт смерти, признать, что она неизбежна... Как только мы умом "дорастем" до этого сознания - то сразу все пройдет. И подумайте о таком высказывании: "иногда люди настолько боятся смерти, что не успевают пожить". Подумайте о том, что это все равно случится СО ВСЕМИ на этой Земле. Почитайте Библию (что я и делаю). Легче становится. И учучь не прислушиваться к своему организму и не обращать внимания, что и где кольнуло. При этом веду полностью здоровый образ жизни и успокаиваю себя тем, что у меня просто ничего не может быть...
# 14:49 02-08-2010 женя, обратиться
Олеся, большое спасибо за отклики и за дельные советы!! Как же мне хочется научится не обращать внимание на то что у меня вдруг что то где то кольнуло !!!! сейчас у меня и правда нет возможности обратиться к психологу, я в чужой стране и еще не освоила язык((( и вообще весь этот страх ко мне пришел после похода в этой стране к стоматологу, врач не говорил по английски и было очень страшно. я уже подумываю над тем, чтобы уехать домой