психотерапевт

06:26 02-08-2010 / Петя, обратиться

Мне 22 года, год назад мой отец перенес очень тяжелую операцию--ему удалили опухоль в голове. Опухоль оказалась --доброкачественная и сейчас он полностью здоров ( только давление часто падает (он гипотоник)), Но часто меня посещает мысль а что если опухоль вернеться ( хотя врачи сказали что вероятность рецедива не более 5%), и что если он умрет. Вдруг серце или дтп.... Я понимаю что от этого никто не застрахован. Но видимыых причин для беспокойства нет.
Я часто ему звоню с работы, если вдруг он не берет трубку, меня охватывает паника.... Я понимаю что это не нормально...Но.. у нас маленькая деревня, ни психолога ни тем более психоааналитика нет. В город ехать далеко, да и я не могу-- работаю. Подскажите пожалуйста я болен? Что мне делать? Спасибо!

Ответы

# 00:19 04-08-2010 Дима, обратиться
Уважаемый Петя. Подобное состояние и у меня, но в связи с болезнью дочки. У нее образование тоже. Боюсь сделать операцию.
У Вас вроде все в порядке, год большой срок. Скажите, пожалуйста, где делали операцию?
# 04:13 04-08-2010 Петя, обратиться
Мы делали В Киеве. А у Вас какое образование? У нас была менингиома. Мы долго выбирали врача, боялись рисковать, но выхода другого не было ( начало портиться зрение). Слава Богу теперь с ним все хорошо. А вот у меня..... А что у Вас? Если Вы с Украины, то напишите проблему, можут подскажу что-то, мы слава Богу через это уже прошли. Я понимаю как Вам нелегко сейчас. Держитесь!
# 19:57 25-08-2010 Лена, обратиться
Петя, очень прошу Вас, где и какого врача Вы нашла? У моей мамы тоже менингиома, и я сейчас ищу врача. Прошу Вас, ответьте. natalya_ignatova@mail.ru
# 18:23 27-08-2010 Татьяна, обратиться
Петя, мне тоже нужен врач я хочу делать в институте нейохирургии Ромоданова .мне 51 год,если вы делалали там то посоветуйте врача.
Минингиома ЗЧЯ около 3 сантиметров.
# 03:53 17-09-2010 Петя, обратиться
Татьяна, Нам делал нейрохирург Кондратюк отделение внемозговых опухолей. Но возможно Вам подойдет линейный ускоритель, у Вас опухоль гораздо меньше чем была у нас.
# 03:57 17-09-2010 Петя, обратиться
Да и у нас была менингиома передней черепной ямки. Его зовут Василий Викторович Кондратюк. А у Вас менингоима?
Держите меня в курсе!
Удачи Вам!
# 04:20 17-09-2010 Петя, обратиться
да и хочу обратить внимание у нас остались рубцы в голове, которые давали эпилепсию, сейчас он все время принимает антиконвульсианты.
То есть не все так идеально!
Если хотите--оставьте свой имейл--наапишу и расскажу подробнее-.
# 05:04 17-09-2010 Петя, обратиться
Вот мой второй имейл можете написать сюда doctor_alice@mail.ru
# 11:25 17-09-2010 Татьяна, обратиться
Петя,за полгода миннгиома у меня выросла в два раза ее размеры стали 1,98*1,68*2,16 была в диаметре 1,86 атепеь 4,5 см. Я пока не ришилась на операцию у меня дочь старшая беременная ей рожать в октябре ,а так у нее были викидиши от стрессов то яне могу сейчас
ее беспокоить и поэтому ничего не говорю. Про Кондратюка я слышала он месяца полтара назад участвовал в операции операции у одного моего знакомого но там основную часть делал прфессор Висоцкий. Чесно сказать я больше всего боюсь остатья недееспособной вот такие дела.Спасибо что отккликнулись. С уважением Татьяна. progress-gb@ukr.net
# 06:49 23-09-2010 Дима, обратиться
Петя, у нас каверозная ангиома большая 3 см по МРТ, к сожалению больше я ничего мне не понятно, проявляется приступами эпилепсии, пихомоторные приступы на фоне приема финлепсина и депакина хроно. Поделитесь опқтом приема антиконвульсантов
Дима e-mail javdats@rambler.ru
# 17:29 04-10-2010 Валентина…, обратиться
Петя,
Я удалила менингиому 10 лет назад и в последнее время у меня начал проявляться эписиндром в ночное время. Пью таблетки , неужели теперь это на всю жизнь?
# 04:10 09-10-2010 Петя, обратиться
Валентина. трудно сказать. Нужно будет пить антиконвульсианты минимум год, и если на этом фоне не будет приступов, то тогда можно будет уменьшать дозу (разумеется под контролем врача).
Принимайте таблетки, лучше перестраховатся!
# 04:10 09-10-2010 Петя, обратиться
Если есть вопросы пишите doctor_alice@mail.ru
# 19:56 16-10-2010 ирина, обратиться
приезжайте в новосибирск в ниито ,операции проводятся успешно,но стоит она 150 тыс ,специалисты высокого класса,все врачи просто супер,а профессора Ступака не то что на руках носить,просто слов нет
# 19:33 25-10-2010 Роза, обратиться
ирина,
не могли бы вы подробнее описать какие именно и каким методом делают операции по удалению опухоли головного мозга, есть ли статистика выживших, тяжелых последствий, летального исхода, конечно, в пределах вашего опыта, видимо. Спасибо.
# 23:34 26-10-2010 ирина, обратиться
Роза,попасть в Ниито уже большая удача,менингиому удаляют хирургическим путем,в Новосибирске это одна из лучших клиник,люди приезжают из разных регионов,поэтому все дело во времени.А решать конечно же Вам.
# 20:03 09-11-2010 петя, обратиться
Роза,
все зависит от расположения и размера опухоли.
# 19:29 26-11-2010 Инна, обратиться
У моего мужа была операция в 2005г. менингиома лобной части головы, при проверке в 2010г. летом обнаружили продолжение роста, нам предложили наблюдение. Хотим проконсультироваться в Киеве, подскажите к кому обратиться?
# 11:52 03-12-2010 Дмитрий, обратиться
Отцу удалили менингиому в Новосибирске в клинике Мешалкина. Вскрыли в нужном месте череп и вырезали. На след день, как отошел от наркоза, уже бегал. Прошла неделя и уже швы сняли. Последствий пока никаких негативных не заметил. Посмотрим как дальше будет.
# 17:20 13-12-2010 Марина, обратиться
Мне 43 года .Оперировалась в 2009 году , в январе . Диагноз менингиматозная менингиома 1 ст. Дважды проходила контрольное МРТ , данных за ростом опухоли нет. Однако чувствую себя неважно.
Причем до операции голова никогда не болела , сознание не теряла , приступ случился внезапно. Опухоль была уже внушительных размеров. Принимала изредка в течение года после операции бензонал , сейчас не пью . Испытываю почти каждый день головокружение, тяжесть в голове , особенно в право- височной доле( место операции), нарушение координации, в таком состоянии работаю . Можно сказать мучаюсь . от инвалидности отказалась , поскольку на такую пенсию с несовершеннолетним ребенком не прожить . На этом фоне ( своей неполноценности , горя) развилась депрессия. Малейшая неприятность , поднимается давление, постоянно плачу. Вообщем очень тяжело., может понять только тот, кто испытал такое горе на себе или со своим близким .Простите за откровения.
# 07:39 14-12-2010 Валентина…, обратиться
Марина, все что ты о себе написала - это вторая я. Мне удалили такую же опухоль в 37 лет только в левой височной доле. тоже очень долго выходила из этого состояния. Депрессия до сих пор . Тоже отказалась от инвалидности. через год после операции появился временами эписиндром. Сейчас мне 47.
# 13:55 14-12-2010 Сергей, обратиться
Здравствуйте моей маме нашли менингиому лобной доли 80*60*65 нашли недавно.Она стала расееной,поникшей всегда хотела спать быстро теряла вес , прошли мрт обнаружили опухоль . Хотим делать операцию в Самаре клиники им. Калинина нейрохирург сказал что делать будут трепанацию опухjль большая слишком . Может кто делал или у кого знакомые делали расскажите
# 15:49 14-12-2010 Валентина…, обратиться
Сергей,
Локализация опухоли в хорошо доступном месте и более менее удачном. Эта опухоль доброкачественная, после операции в течение года все внимание матери - она поправится
# 09:53 28-12-2010 Елена, обратиться
Почему-то никто не сказал о безоперационном методе лечения менингиом - "гамма-нож". Процедура делается практически амбулаторно, вероятность излечения 70-80%. Правда делается только платно, стоит дорого. В России есть только два гамма-ножа в Москве в ин-те им. Бурденко и в Питере. Дальневосточники, в т.ч. я делают гамма-нож в Харбине (Китай), ближе и значительно дешевле.
Кого интересует могут найти информацию о гамма-ноже в интеренете, на сайте ин-та им. Бурденко даже есть видеоролики на эту тему. Я не врач, но мне кажется, лучше сначала попробовать безоперационный метод, и только если не поможет только тогда резать...
# 20:27 30-12-2010 Алеся, обратиться
У моей подруги 4 марта 2010 года была операция по удалению менингиомы.Операция проводилась в Ростове_на_Дону.Обошлось лечение не дёшево.Хотя операция проводилась в институте онкологии,где операции делаются по квоте т.есть бесплатно.Но сделали операцию хорошо!Прошел почти год,чувствует она себя хорошо.Прошла обследования,Слава богу все нормально.Но ей назначили пить лекарство Финлепсин.И группу дали вторую.Я желаю всем выздоровления!
# 03:20 03-03-2011 kilkenny, обратиться
Согласен с Еленой. Удивительно, что никто не вспомнил про гамма-нож. Наверное, потому что не сильно распространен. В любом случае, стоит ознакомиться с технологией — в интернете много информации6 да и ваш лечащий врач должен быть в курсе.
# 18:36 04-03-2011 Алина, обратиться
Если кто-то прошел гамма-нож, пожалуйста, поделитесь информацией! У мамы маленькая менингиома, еще даже гамма -нож не показан, но страшно и хочется знать все перспективы. Заранее спасибо.
# 18:24 05-03-2011 любовь, обратиться
Петя,
подскажите как попасть в центр где удаляют менингиомы гамма-ножом; женщине 57 лет?
# 15:11 09-03-2011 Татьяна, обратиться
Петя, Я здесь уже писала под именем Татьяна операцию мне сделали 16 декабря 2010 чувствую сейчас себя не важно у меня болить именно место где делали операцию ЗЧЯ с правой сторони
я видела людей которые быстро отходили от операции у меня так не получаеться я себя не чувствую не так хорошо. У меня не хватает сил я поправилась принимаю гормональные уже почти три месяца , также плохо вижу зрение происходить с випадением. Нет сосредоточности . А сейчас оформляюсь на инвалидность . Еще не знаю работать мне или нет .Я бухгалтер на украине новый налоговий кодекс ,а мне читать тяжело а его нужно изучить .Делал рофессор ВИСОЦКИЙ В 3 КЛИНИКЕ ИНСТИТУТ рОМОДАНОВА. мОЖЕТ КТО ПОДЕЛИТЬСя как востанавливаться.
# 21:15 13-03-2011 Елена, обратиться
Друзья! Хорошая новость про гамма-нож! С этого года на эту процедуру выделяют квоты!!! Россиянам делают в Москве (ин-т им. Бурденко). Так что добивайтесь от своих врачей направления! Местные врачи на это идут не охотно, так как много бумаг оформлять, а им за это не доплачивают, вот они и отвечают всем: квот нет. В таком случае обращайтесь письменно в местный райздравотдел.
Я сама гамма-нож проходила в Харбине (я писала об этом выше), разумеется платно. Процедура мне показалась достаточно тяжелой, хотя по сравнению с трепанацией черепа - игрушки... Результат еще не известен, т.к. контрольное МРТ только через 6 мес.
Здоровья всем!
# 22:52 31-03-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Петя, ПОЗАВЧЕРА ОБНАРУЖИЛИ МЕНИНГЕОМУ ЗАТЫЛОЧНОЙ ЧАСТИ ПРАВОЙ ДОЛИ. РАЗМЕРЫ 2.5-4.5 СМ. БЫЛ В НИКОЛАЕВЕ В БСМП, ОТДЕЛЕНИЕ НЕЙРОХИРУРГИИ. СКАЗАЛИ ПРООПЕРИРУЕМ БЕЗ ПРОБЛЕМ. ЦЕНА ОПЕРАЦИИ ОКОЛО 10 000 ГР. СКОЛЬКО СТОИТ ОПЕРАЦИЯ В КИЕВЕ?
# 23:38 01-04-2011 Аноним, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
есть ли снимки мрт или кт на диске? Если есть - отправьте на файлообменник ex.ua. Цена в Киеве зависит от статуса лечебного учреждения и "антуража" хирурга. Василий.
# 23:41 01-04-2011 Аноним, обратиться
любовь, какие размеры опухоли? Василий
# 22:32 21-04-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
И СНОВА ЗДРАСТЕ. ЕСТЬ ДИСК С ЗАПИСЬЮ, И ФОТО С ТОМОГРАФА, МРТ ПОКА НЕ ДЕЛАЛИ, НА 26.04.11 ЕСТЬ НАПРАВЛЕНИЕ В Г.КИЕВ. В ГОСПИТАЛЬ МВД НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. КТО ЗНАЕТ КАК ТАМ, СПЕЦЫ НОРМАЛЬНЫЕ ЕСТЬ? КАК ОБОРУДОВАНИЕ? .Аноним,
# 18:16 05-05-2011 Ирина, обратиться
Ребята, кто знает про операцию без трепанации в Киеве, в институте нейрохирургии, у сестры на руках только МРТ. Может кто-то знает стоимость?
# 22:28 14-07-2011 Аноним, обратиться
Для Александра - спецы там нормальные.
# 22:31 14-07-2011 Аноним, обратиться
Ирина. Для уточнения возможности лечения на линейном ускорителе нужно знать размеры опухоли.Василий.
# 12:26 29-07-2011 Tanik, обратиться
Татьяна,
попробуйте облучить вашу опухоль...Gamma knife..гамма нож называется..без боли и всяких последствий..я маму возила в питер 3 дня назад..её опухоль облучили на гамме нож...надеюсь все будет хорошо теперь у нее..
# 12:49 29-07-2011 Tanik, обратиться
Алина,
я возила маму в Питер на гамму нож(поселок песочный,ул.Карла Маркса 43)...я думаю это лучший вариант..я люблю свою маму и не хочу её терять.как узнала про опухоль(сделали МРТ ,у меня была истерика,не знала что это и как с этим бороться) через день я нашла инфу по инету про гамма нож...позвонила туда +78127402020 9послала снимки им по эмаилу), сразу назначили день операции на 26.07.11 мы приехали на 3 дня..врачи просто супер там..я почитала коментарии и отзывы ..это все правда что там пишут..я ни капельки не сомневалась что маму надо везти именно в эту клинику а не в москву в бурденко(хотя я живу в подмосковье)...операция стоит 180 000 рублей..они дали мне пакет документов который я должна отнести в налоговую и они должны отдать мне 13% потраченной сумму с 180 000.
главное не затягивайте ....надо быстро решать..пока размеры опухали позволяют сделять гамма облучение,а не трипонацию..
# 18:26 30-07-2011 Наталия, обратиться
петя,
Подскажите,пожалуйста,в какой клинике делали операцию Вашему папе,довольны ли Вы результатом в итоге,по какому принципу выбирали клинику и врача.Мне только сегодня поставили диагноз"менингиома",я в растерянности,не знаю,как выбирать клинику.Прочитала про кибер-нож,но это для меня дорого.В какую сумму обошлось вам лечение и операция?Заранее благодарна за ответ.
# 21:15 09-08-2011 наталья, обратиться
мне 44 года, в июле 2011 оперировали в Москве в Лечебно-реабилитационном центре Росздрава по федеральной квоте, которую ждали около месяца. Оперировал профессор Григорян Юрий Алексеевич, диагноз - менингиома бугорка турецкого седла, размеры были 3х3х3 см, все прошло хорошо, чуть отекал глаз на оперированной стороне. Прошло 2 месяца, зрение постепенно восстанавливается, голова не болит, по дому могу делать все, но на работу еще рано(я стоматолог). За операцию ничего не платили, все входит в квоту, даже деньги за билеты в Москву горздрав нам вернул(за себя и мужа, который меня сопровождал). Не отчаивайтесь, не все потеряно.
# 05:23 10-08-2011 Ева, обратиться
Всем доброго здоровья! Мне 33 года, сделали операцию по удалению астроцитомы в июне. За время нахождения в больнице в 99% у людей операции проходили хорошо (ведь трепанация не только в случае менингиом бывает, но и аневризмы и т.п.) Не так страшны трепанации при наличии в больницах хорошего оборудования - нейронавигаторы и ультразвуковые аспираторы - залог удачной операции, ну и конечно опытный врач! Сейчас прохожу лучевую терапию, хоть и опухоль доброкачественная - такие вот они коварные астроцитомы, сначала депрессировала, а потом сходила в Церковь и у меня появились крылья - теперь знаю что проживу долго и своих дочек выдам замуж и внуков понянчу! Бог и Вам всем в помощь - а Он не оставит нас, если будем верить и хотеть жить на этом Свете!
# 21:34 14-08-2011 Фемида, обратиться
По вопросам МРТ пишите мне на почту nice.larry@mail.ru
может кому то и помогу.
# 21:36 14-08-2011 Петя, обратиться
АЛЕКСАНДР…, Здравствуйте!
Сколько лет пациенту?
если что--мой имейл doctor_alice@mail.ru
# 21:38 14-08-2011 ПЕтя, обратиться
Аноним, 23:38 01-04-2011
В Киеве есть только одно учреждение где делают такие операции! ТОлько одно серьозное--єто Интситут нейрохирургии!
# 12:52 22-08-2011 марина, обратиться
люди.....помогите....у моей мамы обнаружили менингиому....целый год е просто пытались вылечить от чего то другова.....поехали на МРТ и обнаружили менингиому ....есть еще шансы на операцию????и сколько она стоит????ответьте пожалуйста
# 14:31 24-08-2011 Настя, обратиться
наталья,
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста из какого Вы города, и что сделали для того, чтобы получть квоту? как долго находились в больнице до и после операции.
# 15:09 03-10-2011 +Irina, обратиться
Ева,

Ева, здравствуйте, и мне 33, а в 32 года , 2 месяца назад сделали операцию на левую сторону... Олигоастроцутом третэй степени, а я есче беременна.
Вот теперь страдаю депрессивним расстроиством, какиэ есть шансы жить, что вам врачи говорят?
# 16:19 21-11-2011 Аноним, обратиться
Дмитрий,
я по-поводу менингиомы. Можно как-то с вами связаться. мой адрес:ekaterinaevgen@mail.ru
# 16:24 21-11-2011 Аноним, обратиться
Алеся, здравствуйте, нашла вашу информацию, где вы рассказывали про свою подругу-удаление менингиомы, можно ли с вами поговорить на эту тему?
# 06:04 09-01-2012 Петя, обратиться
Наталия,
марина,
Кибер-нож подходит лиш для небольших менингиом. Если что--пишите мне на почту doctor_alice@mail.ru
# 06:07 09-01-2012 петя, обратиться
Татьяна,
напишите мне на doctor_alice@mail.ru
# 10:05 29-03-2012 Аноним, обратиться
Алеся,
какой врач делал ей операцию? во сколько все обошлось? вы можете поделиться информацией? у сестры нашли менингиомы левовисочной части мозга. еще не знаем куда обращаться.
# 16:23 25-08-2012 Аноним, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
вы сделали операцию?, как себя чувствуете? сколько стоит? ответте пожалуйста , если не трудно
# 12:13 19-09-2012 галина, обратиться
А меня прооперировали бесплатно 5месяцев назад.больница скорой помощи г.Челябинска.менингиома довольно большая 7*5*5см.трепанация черепа.боли абсолютно не было ни одного дня после операции.состояние только непонятное.встала на ноги на 3 день.выписка была через 10дней.головных болей и эпиприступов нет(т.т.т.)остались небольшие проблемы с памятью и зрением.ну и еще пожалуй жду со страхом небольшим контрольное мрт
# 13:24 01-11-2012 Аноним, обратиться
Елена,
Елена здравствуйте!Как вы себя чувствуете собираюсь на гамманож в Харбин
# 16:15 01-11-2012 виталий, обратиться
Татьяна,
мне 3 недели назад сделали операцию по удалению менингиомы.делал операцию профессор Смоланка Владимир Иванович-директор Ужгородского центра нейрохирургии и неврологии.о этом центре можно многое найти в интернете.на данный момент чувствую себя отлично,не беспокоят головные боли только парез левой ноги, но ходить могу.уже на 5-тый день встал и начал ходить хотя сразу после операции была полностью парализована левая сторона.на 10-тый день выписали.когда выписывали полностью не слушалась ступня и пальци на ноге,но сейчас могу шевелить пальцами и преподнимать ступню-т.е. всё идёт к лучшему.это всё пишу для того,чтоб когда вам сделают операцию не пугайтесь осложнений будьте сильной и верьте-всё будет хорошо.что касается профессора Смоланки,то он просто гигант в своей специальности,я так считаю-у него там титулов на несколько строчек ну вобщем в интернете всё есть.досвидания если что пишите по skype-vera52705.
# 21:10 26-12-2012 галина, обратиться
наталья,
наталья,я тоже стоматолог менингиома3.6х3.2х2.4 задне черепной ямки хочется поговоритьс Вами он лайн по скайпу откликнитесь а?логинstomatino
# 21:12 26-12-2012 галина, обратиться
наталья,
наталья,я тоже стоматолог менингиома3.6х3.2х2.4 задне черепной ямки хочется поговоритьс Вами он лайн по скайпу откликнитесь а?логинstomatino
# 10:38 27-01-2013 ilych007, обратиться
галина,
здравствуйте. У меня обнаружена менингиома бугорка турецкого седла 32 28 21 направили на операцию в челябинск. напишите пожалуйста как вас готовили к операции и как себя чувствуете сейчас.
# 00:54 06-02-2013 Аноним, обратиться
Здравствуйте, мне в октябре удалили менингиому ЗЧЯ 6.4х 5.9х 3.4.Операцию делали в киеве в военном клиническом госпитале. Операция прошла успешно , но реабилитация длительная. После контрольного МРТ показа гамма терапия так как на кости остались клетки накапливающие контраст...специалисты центра лучевой терапии рекомендуют не спешить , так как при рекомендованной дозе 60 гр могут быть плохие последствия для спинного мозга (опухоль давила на 1 и 2 шейные позвонки). Сейчас в раздумьях , и лучевую опасно делать и ждать пока начнет расти опять не хочется. Кто может подсказать по практике использования кибер ножа после хирургического удаления менингиомы? Возможно используя кибер нож удасться не задеть спинной мозг?
# 22:25 01-04-2013 Леся, обратиться
Елена,
здравствуйте!Каковы результаты после гамма ножа?Напишите пожалуйста!И во сколько Вам это обошлось?
# 22:37 08-04-2013 Аноним, обратиться
Здравствуйте, моей маме 52 года, в январе 2013 ей сделали операцию по удалению менингеомы, оперировали в Киеве, институте им. Ромоданова (хирурги Кондратюк и Гук Н.А.) Опухоль очень близко соприкасалась с сонной артерией и глазным нервом, удалить полностью не удалось, поэтому после операции мама проходила курс радиотерапии в этом же институте. Очень тяжело отходит от болезни, головные боли, плюс к этому еще и суставы болеть начали. О врачах могу только сказать, что они большие молодцы, за каждую жизнь борятся. Очень не хватает моему городу Запорожье таких специалистов, тут и проконсультироваться не с кем...За маму очень переживаю, может у кого то похожие симптомы?
# 00:11 28-05-2013 наталья, обратиться
Аноним,
Моему отцу 15 августа 2012 года удалили мемингиому большого крыла слева разм 6,5- 5,5 с отеком в 1 см в лечебно-реабилитационном центре в Москве делал проф Григорян операция длилась в 2 этапа сложности что она у нас вокруг сонной артерии и спиного мозга прошла успешно, но симптоматика это давление около 180 так и сохраняется, головные боли постоянны, а сейчас и добавились боли в спине, отцу 55 очень тяжело ему, но он в полном сознание и сам ходит antoha.shalaev.97@mail.ru
# 15:37 04-09-2013 мария, обратиться
наталья,скажите а сколько стоит операция
# 14:41 22-03-2014 Жанна, обратиться
Здравствуйте!Меня зовут Жанна.Мне 32 года.В октябре прошлого года из-за ухудшения самочувствия обратилась к неврологу,она экстренно отправила мрт- обнаружили гигантскую петрок-ную менингиому.Квоту оформила, жду операции в Москве в Бурденко.Не буду врать-мне страшно.И с каждым днем страх становится все сильнее.Но страх не из-за исход операции, а за последствия( больше всего боюсь, что буду недееспособной,стану обузой для своих родных(((Я смогла найти в себе силы-настроить себя что будет все хорошо, хоть и было сказано, что с такой опухолью как у меня-риск большой, а если не удалить , то жить буду год от силы, но для себя четко решила, что операцию делать буду, не смотря на все это, поскольку это лучше, чем считать дни и думать каждый день, что скоро умру.Уважаемые посетители, я изучила кучу материала по таким опухолям,как у меня, искала информацию по данной клинике-не нашла ни единого негативного отзыва про Бурденко и ее специалистов, но все равно жизненный опыт есть жизненный опыт!Если кто-нибудь пережил эту ситуацию уже и оперировался в Бурденко- отзовитесь!Спасибо
# 14:45 22-03-2014 Жанна, обратиться
Здравствуйте!Меня зовут Жанна.Мне 32 года.В октябре прошлого года из-за ухудшения самочувствия обратилась к неврологу,она экстренно отправила мрт- обнаружили гигантскую петрок-ную менингиому.Квоту оформила, жду операции в Москве в Бурденко.Не буду врать-мне страшно.И с каждым днем страх становится все сильнее.Но страх не из-за исход операции, а за последствия( больше всего боюсь, что буду недееспособной,стану обузой для своих родных(((Я смогла найти в себе силы-настроить себя что будет все хорошо, хоть и было сказано, что с такой опухолью как у меня-риск большой, а если не удалить , то жить буду год от силы, но для себя четко решила, что операцию делать буду, не смотря на все это, поскольку это лучше, чем считать дни и думать каждый день, что скоро умру.Уважаемые посетители, я изучила кучу материала по таким опухолям,как у меня, искала информацию по данной клинике-не нашла ни единого негативного отзыва про Бурденко и ее специалистов, но все равно жизненный опыт есть жизненный опыт!Если кто-нибудь пережил эту ситуацию уже и оперировался в Бурденко- отзовитесь!Спасибо
# 15:59 23-04-2014 Антонина…, обратиться
Читаю отзывы и поражаюсь!Многие сидят и ноют тут,зрение плохое стало,то началось,это,люди вам не стыдно?Скажите спасибо Богу и врачу который спас вам жизнь!Будьте проще,радуйтесь каждому прожитому дню,хотя бы потому что он для вас настал и вы рядом с близкими!Моей маме предстоит только операция через неделю и я молю Бога лишь бы она прошла успешно,и она была жива и здорова,а последствия они есть всегда,и с ними можно справится!Здоровья вам всем и удачи!PS: научитесь ценить жизнь и все у вас будет хорошо;-)
# 16:52 24-06-2014 тамара, обратиться
Здравствуйте Галина!Как Ваше самочувствие? Пишу не из спортивного интереса.Меня направили на операцию ,но я отказалась т.к не с кем оставить маму инвалида.Подскажите сколько по времени вы были нетрудоспособны и восстановились ли после операции ?
# 17:06 09-07-2014 Алина, обратиться
Хочу поблагодарить еще раз Кондратюка Василия Викторовича за то, что он спас мою маму, у которой была большая менингиома. Он действительно врач от Бога. Спасибо за то, что он есть.
# 00:59 08-10-2014 Аноним, обратиться
Алина,
Добрый вечер. Сегодня я поняла, что значит страшно, и как я люблю своего папу. Поставили диагноз - гемангеома. Ощу хорошего хирурга в Киеве. Кого Вы можете посоветовать? Спасибо.
# 23:00 12-10-2014 захида, обратиться
добрый вечер, моему папе в июне сделали операцию,удалили минингиому,плюс череп,опухоль проел череп и оброзовалась шишка у кого поожая ситуация напишите пожалуйста какие проблемы у вас после такой операции
# 23:22 12-10-2014 захида, обратиться
после операции у папы депрессия на нет,правый глаз по боковой не видет,забывчивый,плачет часто,но самое главное, что хорошо, голова не болит,он водитель никогда дома не сидел,а сейчас приходится,,,,после операции объязательно надо проходить облучение у нас то осталось 20 процентов опухоли,,,
# 13:54 15-10-2014 людмила, обратиться
здравствуйте! моей мами сделали операцию минингриома, сначало через но , теперь через голову, боюсь.изначально диагноз не тот выявили думали что аденома гипофиза, а обнаружили минингриому, при операции, и требуется еще операция.в затылочной части, рыдом с седлом.кто сталкивался подскажите пожалуйсто.
я
# 18:45 21-05-2016 Виктория…, обратиться
Хотелось бы узнать как прошло восстановление ?наталья,