психотерапевт

13:14 27-08-2010 / Ольга / Абакан, обратиться

Здравствуйте! Обратилась к врачу с жалобами на плохое состояние: бессонница, нервные срывы на ровном месте, желание изолироваться от людей, если не получается - раздражительность, чувство бессмысленности от всего, что делаю, все невпопад, страхи, паника, тревога и т.п. Люди, окружающие меня, стали уже настороженно ко мне относиться - мало ли что выкину на их шутку. Раньше такого не было, я была солнышком. Врач назначил амитриптилин по 1 т. 2 р. в день, а на ночь 1-2 т. феназепама. Принимаю, теперь и ночью и днем сплю. Пока в отпуске, но через несколько дней на работу. Может быть заменить амитриптилин другим антидепрессантом, не вызывающим сонливости?

Ответы

# 13:23 27-08-2010 Слово, обратиться
Сонливость должна пройти. Амитриптилин старый препарат с множеством побочных эффектов. Поговорите о замене на современный антидепрессант. Но вообще, А. препарат действенный, многим помогает и особых побочек не вызывает. Так что подумайте. А сонливость временное явление.
# 14:23 27-08-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга, воможно не походит дозировка, может действительно подойдет какой-то другой препарат. Но для решения таких вопросов нужно консультироваться именно с тем врачом, который вам его назначил
# 21:53 27-08-2010 Аноним, обратиться
А к эндокринологу обращались? Часто так маскируется гипотериоз.