психотерапевт

15:34 20-09-2010 / Аноним / Казань, обратиться

Здравствуйте! В 2003 г. у мамы была тяжелая депрессия (тревога, страх, угнетенность). Год пили Паксил, вроде все было хорошо. сейчас опять появляются такие же симптомы. Еще у нее болезнь Паркинсона 3 стадия по Хен и Яр. Можно ли с этой болезнью принимать Паксил и вообще какие-либо антидепрессанты? В инструкции Паскила написано побочное дейсвие "Со стороны ЦНС: часто - сонливость, тремор, астения, бессонница, головокружение; нечасто - спутанность сознания, галлюцинации, экстрапирамидные симптомы; редко - мании, судороги, акатизия; очень редко - серотониновый синдром (ажитация, спутанность сознания, диафорез, галлюцинации, гиперрефлексия, миоклонус, тахикардия, тремор). У пациентов с двигательными нарушениями или принимающих нейролептики - экстрапирамидные расстройства с оро-фациальной дистонией". Прошу высказаться профессионально, а не просто свое мнение. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 16:43 20-09-2010 Слово, обратиться
Вам только врач в реале сможет назначить адекватную терапию.