психотерапевт

17:12 01-10-2010 / интегра, обратиться

здравствуйте! я все время нахожусь в состоянии стресса, депрессии, меня мучают навязчивые идеи, постоянно уставшая. это началось давно. еще в старших классах. сейчас я уже студентка 3 курса.
утром еду на учебу и мечтаю, чтобы никто со мной не разговаривал. вокруг какие-то неадекватные агрессивные люди. люди которые берут и ничего не дают взамен. а я так не могу. мне нужна взаимоотдача.
я всегда была отзывчивой. а потом переживала потому что никто никогда мне не помогал или не шел на уступки, когда просила этого у них я.
когда всей группой сидим мне просто хочется не быть. исчезнуть, выключиться. а в последнее время вообще становлюсь мизантропом. и уже хочется, чтобы не стало их..всех. поубивала бы.
и все бы ничего если бы я училась в каком-нибудь пту далекого провинциального города. нет. я получаю медицинское образование в одном из лучших ВУЗов страны.
я просто не могу жить с окружающим меня нарцисами, манипуляторам, глупыми и продажными людьми, пытающимися сделать меня такой же как они, навязать свое "самое правильное" мнение.
я уже не хочу как раньше, чтобы меня понимали. такие люди появились, но это ничего не изменило.
мне стало невыносимо и противно жить в этом грязном мире. и попытки увидеть в нем что-то хорошее приводят лишь к очередным разочарованиям.
я не склонна к суициду, хотя мысли такие посещали, не отрицаю. я хочу умереть, но и жить так дальше невозможно

Ответы

# 17:15 01-10-2010 интегра, обратиться
поправка: я Не хочу умереть, но и жить так дальше невозможно
# 19:36 01-10-2010 аноним, обратиться
Я вас понимаю...иногда даже очень...но вы знаете у вас должна быть очень добротная цель, и вы должны её добиваться. Тем более вы учитесь в одном из лучших ВУЗов. Надо как-то думать о себе!

Если не сможете справиться собой тогда к врачу.
# 13:50 02-10-2010 интегра, обратиться
аноним,
еще в школе мне психолог сказала то же самое - найти цель. это всего лишь избавляет меня от навязчивых и печальных мыслей.
ну учеба в меде помогает немного забыться, пока учу что-то конечно не думаю о плохом. а иногда бывают такие состояния апатии, что ничего в голову не лезет кроме негатива.