психотерапевт

19:53 01-10-2010 / Kett, обратиться

Здравствуйте.Мне 17 лет,и я очень замкнутый и необщительный человек.Когда со мной пытаются поговорить,я наоборот всегда в таких ситуациях ещё больше закрываюсь и ухожу в себя.Причём мне кажется,что во мне..мне очень многое в себе не нравится,вплоть до отвращения к себе.Я даже из за собственного голоса комплексую,он очень тихий и какой-то не такой.
А также я боюсь отвечать на уроках,выступать с докладом,я теряюсь,заикаюсь,трясусь и т.п.Когда я хожу по улице или ещё где,мне кажется,что все надо мной смеются и критикуют(кстати,такое бывало и не раз).
А также у меня почти нет друзей и до сих пор не было отношений с парнями - я от них вообще шарахаюсь.Я почти не знаю,о чём можно разговаривать с моими сверстниками,да и у меня есть привычка "ляпнуть что-нибудь не по теме" и вообще...
Пожалуйста,скажите,что это может быть,и надо ли куда-нибудь с этим обращаться и с этим делать?

Ответы

# 20:21 01-10-2010 Аноним, обратиться
ну вот тут на форуме вы изъяснили себя грамотно--почему боитесь общаться и отвечть на уроках?