психотерапевт

13:12 22-10-2010 / Татьяна / Москва, обратиться

Я не знаю что со мной.Я мечусь.И вроде надо на работу устраиваться,и одновременно боюсь.Какая то не уверенность.Не до оценка самой себя.Мне кажется я хуже всех.И не справлюсь с той или иной работай.Помоги мне прошу вас.

Ответы

# 13:43 22-10-2010 Подонок, обратиться
Татьяна,
Ну откуда такая неуверенность в себе.
Ладно, трудно, но скажите, вот если Вы устроитесь на работу, что может произойти самое страшное в этом случае?
Вас съедят, кто-то заболеет, произойдет конец света?
Ничего этого не будет. Остальное - ерунда.
Ну даже если не справитесь. Это бывает ну очень, очень редко. Для этого нужно, чтобы отсутствовало желание работать. В любом другом случае справитесь.
Поверьте мне. Я давний работодатель.
# 14:04 22-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна, это первое ваше трудоустроуйство? Ваша неуверенность проявляется только сейчас или вы также себя чувствуете в других ситуациях?
# 16:12 23-10-2010 Татьяна, обратиться
Нет это не первое трудоустройство.Но сейчас я меняю профессию.Вот мне и страшно.Я работала всегда поваром.А сейчас я ищу работу которой я так боюсь администратором ресторана.Я в принципе знаю всю специфику этой работы.Часто сталкивалась с обязанностями этой профессии.Все качества у меня для этой профессии есть.Но почему то занижаю себя в плане того что кажется что другие это делают лучше.И в других ситуациях у меня так же.Все знаю и всего боюсь.Мне с детства не дают самовыражаться.Ни в чем не поддерживали.И не давали мне делать то что я хочу.И одновременно было им все равно.Я третий ребенок в семье.И до меня дело не доходило.Старший брат это же сын первый любимый.Вторая сестра.Вся сомостоятельная,помошница была,училась хорошо.А я плохо училась,лентяйка,не опрятная.И слова не могла сказать.Зато сейчас в отношениях родителей все поменялось.Я стала самой лучшей.У меня все сложилось.Но мне то это уже поздно.Я уже не уверенная в себе.
# 11:00 25-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна,конечно, перемены всегда -непросто и страх может возникать.Значит, эти страхи связаны с недооценкой себя, неуверенностью в собственных способностях, заниженной самооценкой. Вообще-то повышать самооценку никогда не поздно. Это можно сделать в любом возрасте. Самый эффективны способ делать это вместе с психологом. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru почитайте в разделе мои услуги/решаемые проблемы/уверенность в себе. А также посмотрите, как проводится такая работа в разделе Мои программы/уверенность в себе.
Если хотите это изменить, могу с вами поработать
--------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55