психотерапевт

13:33 22-10-2010 / @аноним / Орел, обратиться

Дочь , 18 лет , подсела на Ягуар -энергетик, пьет уже 3 года, не знала, что так часто и много, пока, мама ее подруги сказала, что у нее зависимость и что ее надо лечить.Подскажите, с чего начать, записала на прием к психологу, может лучше к психотерапевту или сразу к наркологу? Очень волнуюсь, можно ли ее вылечить, помочь избавиться от этой зависимости?

Ответы

# 14:01 22-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,если пьет уже 3 года то сформирована алкогольная зависимость. Поэтому нужны 1)нарколог для нормализации физического и эмоционального состояния.
2) психолог или психотерапевт для решения психологических проблем, которые привели к зависимому поведению. При этом подойдет не любой психолог,психотерапевт. Только работающие с проблемами зависимости.
Почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои статьи/Как бросить пить и начать жить
------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 23:01 26-10-2010 Владимир…, обратиться
С проблемамаи алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru