психотерапевт

23:12 24-10-2010 / Марина3187… / Ростов, обратиться

Здравствуйте уважаемый Доктор. Моя проблема-дереализация,навязчивые мысли. Если вы специализируетесь по этой теме,пожалуйста ответьте на мой e-mail. Своё состояния опишу подробно в следующем письме. Заранее благодарна

Ответы

# 00:28 25-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина3187…,пишите здесь.
# 11:15 25-10-2010 Марина3187…, обратиться
Спасибо за ответ. Когда мне было 13 лет умерла моя мама,а когда 17 умер папа,причем у меня на глазах. После этого брат с женой пытались выжить меня из кв-ры. Я много плакала,нервничала,не спала,работала; иногда стала выпивать пиво,чтоб успокоится. Вскоре у меня случилась ПА,и появился ком в горле,страх смерти,дереализация. Я бросила пить,курить. Принимала Пирацетам,ходила на электросон. Через 8 месяцев всё прошло. Сейчас живу с парнем. Очень хотим детей. Беременности нет. Оба проверялись-здоровы. Не понятно почему. Мысль иметь детей стала навязчивой. Опять слезы,нервы,сходила с ума,когда начинались месячные. Опять стала иногда пить пиво,чтоб успокоится. Однажды выпила пива,сверху энергетик. На сл.день пошла на работу. Опять случилась ПА,я подумала это похмелье. Пила еще пару раз,ПА повторились. Я всё поняла и не пью больше,теперь навсегда. Но,после этого у меня появилось чувство постоянной тревоги,иногда дереализация. Легла на дневной стационар. Диагноз-тревожно депрессивное рас-во. Пила Галопередол,было ощущение,что я под кайфом,что всё не настоящее вокруг. Отменили,а дереализация осталась стойкая уже 2 месяца. Стала пить Мазепам,Людиомил,Труксал. На данный момент пью только Пирацетам,ново-пассит. А лезут вот такие мысли-что я сейчас сойду с ума,потеряю контроль над собой,закричу или убегу,или иногда,что это и правда всё не настоящее,а только снится мне. Вот если вы эти мысли ушли,и отошла тревога,ушла бы и дереализация. Я так думаю. Ведь бывает займусь чем то,забудусь на минутку,вдруг опять эти мысли и дереал пошел снова. Всё кажется каким то чужим,даже квартира родная. Это очень пугает,нет уюта в душе. Умственных изменений нет,по тестам психиатра. А главное никто не замечает,что со мной что со не так,а я никому не говорю,не хочу,чтоб меня жалели. Как быть,как обрести реальность и спокойствие. Ведь проходило же уже на 6 лет. Не хочется пить транквилизаторы,мне кажется ничего хорошего от них не будет. Как у меня получилось с Галопередолом. Иногда уверенна-всё пройдет. А иногда,кажется,что уже схожу с ума. :'(
# 13:17 25-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина3187…, вы пережили ряд тяжелых стрессов причем в очень раннем возрасте это и послужило причиной вашего ПА. Чтобы это состояние прошло помимо таблеток нужна психотерапия. Посмотрите как грамотно строится такая работа на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/нет панике и страхам!
Вам нужно у себя в городе найти специалиста, который сможет с вами проработать те травматичные события из вашего детства и юности, чтобы они перестали влиять на вашу жизнь сейчас. Всего Доброго!
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 13:47 25-10-2010 Марина3187…, обратиться
Спасибо за ответ. Пока я найду специалиста,мне важно знать-не сойду ли я с ума окончательно от этой дереализации. Я уже боюсь жить,ведь всё как будто не настоящее. И может вы подскажете пить ли мне Труксал дальше? Это единственные таблетки которые мне прописала сейчас врач. Но я их не пью,боюсь,что долгий прием нанесет еще больший вред моим мозгам.
# 23:25 25-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина3187…,нет не сойдете. Конечно пить, если назначил врач. И конечно под его наблюдением. Если что-то будет беспокоить у него же уточнять.