психотерапевт

15:07 27-10-2010 / Светлана… / Самара, обратиться

Здравствуйте!Светлана-38лет.У меня состояние полного нервного истощения,постоянная плаксивость и депрессия,мысли о будущем ужасны.Раньше испытывала депрессию,страх,тревогу постоянно,теперь физически!!!Потеряла работу-не могу-20лет работы на одном месте,чувствую презрение окружающих-семьи нет,т.к. чувствую себя не полноценной из-за этого состояния,социофобия,все время,кажется-на грани самоубийства.3 года назад лежала как овощ-2,5мес,вПНД пила-Иксел.Утром встаю с трудом,на ночь пью Амитриптилин-чтоб еще "пошаркать"-не сдохнуть.Жизнь-мука.Почему со мной такое-нет сил жить,ведь вокруг совсем другие люди-стервозины на работе,думаю у них такого нет.Доктор,возможно у меня более серьезный диагноз?

Ответы

# 18:28 27-10-2010 Рита, обратиться
Потеря работа -это большой стресс..Да еще, к сожалению, в России принято бросать косые взгляды на людей без семьи и работы, хотя и работу и мужа очень трудно найти. Мужа в России трудно найти потому что по-статистике мужчин намного меньше женщин, а те которые есть, уже или женаты или пьющие. Та же обстановка с работой-- работу очень трудно найти.. То есть ситуация, которая сложилась вокруг Вас, не зависит от Вас самой и Вы не должны винить себя.Если Вы будете так чуствовать себя, то это будет сказываться на Вашем здоровье, и если вдруг Вам подвернется или работа или жених, Вы не будете готовы. Берегите себя !
# 10:15 28-10-2010 Аноним, обратиться
Начните все с нуля. Пока нет работы начните. Мужа нет - значит никто мешать не будет. Сами для себя. Напишите с вечера как вы хотите провести день по часам и о чем вы вы хотели думать. Все только светлое. Например, когда утром буду пить кофе буду смотреть на небо...потом пойду в соседний парк на час и буду... Никуда не встревайте, сами себе улыбайтесь... Главное не останавлваться. Я в 43 начала
# 14:59 28-10-2010 Светлана…, обратиться
Спасибо,вам Рита и Аноним за поддержку,за доброту.Ведь вокруг люди только злорадствуют.Может рады,что кому-то еще хуже чем им,и слабого квк в стае-добивают.Теперь это клеймо-"она лежала в психушке" очень их радует,я живу в небольшом поселке,и что бы не происходило меня обсуждают как сумашедшую.Социофобия.
Но меня очень волнует-соматика-депрессия-физически ощущаемая,боюсь рецидива-не могла-есть,спать,встать с дивана,сходить в магазин-страшно вспоминать и что это было,не могу понять.Боюсь,что однажды просто не смогу встать утром и жить дальше.Может у меня более серьезное заболевание?
# 00:31 03-03-2011 Аноним, обратиться
Светлана…,
Я случайно прочитала вашу проблему. Может эта информация вам хоть чем-то поможет.Мне полностью удалили щитовидную железу. т.к. была злокач.опухоль.Я не могу описать всего когда впервые узнала страшный диагноз.Хотелось просто уйти из этой жизни.Но что-то сдерживало меня.После операции было очень тяжело смириться с тем что каждый день нужно пить таблетки.было тяжело на душе.Мне помогло выйти из подавленности -изучение Библии со свидетелями Иеговы.Многие запугивают что это опасная секта но это не так.То что я узнала из библии-открыло мне глаза на то почему люди болеют и страдают.а также прекрасное обещание Бога на будущее-это то что послушные Богу люди не будут болеть; "И никто из жителей не скажет:"Я болен".(Исаия33:24)"Отрет Бог всякую слезу с очей их,и смерти не будет уже;ни плача,ни вопля,ни болезни уже не будет;ибо прежнее прошло"(Откровение21:3,4)Вам Светлана конечно нужно подбирать припараты для лечения вашей болезни и консультироваться со специалистами.А также познание о Боге,его намерении в отношении будущего людей помогут вам иметь хорошее духовное здоровье.Конечно врачи могут помочь справляться с болезнью,но они не могут полностью избавить от болезни,это может только наш создатель Иегова в будущем.Желаю вам не падать духом,а так-же в молитвах ,со всем,что вас беспокоит обращаться к Богу,он нас слышит и по-разному помогает.Конечно выбор за вами-прислушаться или нет к моему совету.Если есть вопросы- пишите. Чем смогу- помогу.Оксана.
# 15:13 11-07-2011 Киндзадза…, обратиться
Аноним предыдущий. Гари сцука в аду. Иегова она ёп.
2 Светлана. Не сцы. Ента шантрапа, каторые люди, все с проблемами. Нормальных нет. Следовательно, чего бояцца ентих людей и думать, что они думают? Посмотрите фильмы или читайте книги про Дворы королей, их интриги. Вот там 24 часа в сутки все интриги плетут. А у вас просто желание быть "обычной" в стереотипном понимании. Заведите анкету на сайте знакомств. Дневник, там общайтесь, купите велосипед, лодку, что хотите. Живите всем на зло и себе в кайф.