психотерапевт

10:15 28-10-2010 / Елена, обратиться

Доброе утро!Хотела проконсультироваться.У меня всегда была ВСД с детства.Руки всегда холодные и влажные были,очень часто расстраивалась,а в остальном вроде нормально было.Сейчас мне 28.Ребенку 2 года.Последнее время стала замечать,что очень часто срываюсь на ребенке и на муже,хотя я их очень люблю и раньше такого не было.Очень громко кричать могу на них.Сама понимаю,но ничего поделать не могу.Начала пить Персен-форте по одной 3 раза в день.Но через две недели решила,что так больше продолжаться не может - доведу всех.Начала параллельно принимать глицин по 2 таблетки 2 раза вместе с персеном и еще витамины биовиталь с успокоительным эффектом.Так пила один день.Вечером началась истерика,то есть плач необоснованный,грусть какая-то,а муж заходит,чтобы он не переживал - начала улыбаться,пыталась смеяться.Мне очень страшно и стыдно за свое поведение.Ничего уже не хочется,только бы стать как прежде жизнерадостной.Очень жалко родных.Спасибо большое!

Ответы

# 22:59 28-10-2010 Валюша, обратиться
Уважаемая Елена вы просто устали,я тоже мать и переживаю такое же состояние.Рассмотрите свой режим дня дайте себе время полежать спокойно когда малыш спит,я так стала делать + конечно лекарства и плевать если что то не доделала.Сейчас для вас приоритет номер 1 это ваше здоровье.А мужу признайтесь в своём состоянии и попросите его стать вашим помощником т.е.вашим доктором.Не заталкивайте в себя своё состояние ибо будет хуже и когда подходит такое состояние возьмите пустую пластмассовую бутылку зайдите в ванную и ударте об пол,очень помогает правда и просите Бога о здоровье.
# 10:22 29-10-2010 Елена, обратиться
Спасибо большое!!!
# 10:37 29-10-2010 Елена, обратиться
Пошла к неврологу,отправил в психдиспансер...Совсем в тупик загнал.Поставил Астено-невротический синдром.Вообщем,я совсем не знаю,что делать.
# 15:12 29-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,пугаться не стоит. Астено-невротический синдром- это невротическое состояние. Обычно все неврозы возникают на фоне стрессов и других тяжелых переживаний. В вашем случае, нужно разбираться что именно к этому привело, искать причину состояния Соответственно назначение таблеток здесь играет вспомогательную роль,облегчает состояние или временно устраняет симптомы, пока человек принимает таблетки. Причины состояния устраняются при помощи психотерапии. ПОчитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе мои услуги/решаемые проблемы/неврозы и невротические состояния
Как проводится психотерапия при таких состояниях см. в разделе Мои программы/Прощай невроз!
Если вы из Москвы, могу проконсультировать. Удачи!
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 16:53 29-10-2010 Елена, обратиться
Ирина Ивановна,спасибо огромное за объяснения и совет!Обязательно сейчас все прочитаю.К сожалению,я не из Москвы (из Орла),а то бы обязательно пришла к Вам на прием.Еще раз большое спасибо!
# 20:31 29-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,поищите специалиста у себя. Удачи!