психотерапевт

12:22 28-10-2010 / Саша / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день. Честно говоря я уже отчаился. С 20 августа я как то плохо себя почувствовал, стул стал неустойчивый, и запершило горло. Я особо не придал значения, был в командировках Мурманск, Архангельск, купался в Белом море (вода +10), честно говоря дурак сам понимаю. Да и потом стал пить протеиновые коктейли в спорт зале, а они могут давать неустойчивый стул. Ок думаю заболел, что-то съел, может подпростыл. Померил температуру 37.1, ну думаю не страшно, пошёл к терапевту, он мне выписал там кой чего лёгкого, пропил, прососал, прополаскал, толку нет, всё тоже стул неустойчивый, горло, причём вижу миндалины красные увеличенные, на них налёт белый в виде вкраплений, температура, причём температура странная, утром нет, т.е.36,6, днём 37.1, вечером с 20:00 как рукой снимает и падает до 36.3. и всё это на фоне усталости, суставы заболели, мышцы тоже. язык белый. Я уже испугался, что подхватил, что-то инфекционное, девочки то тоже были, правда всё в презервативе, кроме орального, вот и забеспокоился. Пошёл в Боткина, сдал на всё что только можно, включая вич, гепатиты, ЦМВ, ВЭБ, токсоплазмозы, иерсиниозы, просветился на флюшке ..вообщем ВСЁ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО, всё в норме. Ну ладно, как любой фоб подумал, что может острая стадия ВИЧ, задал вопрос на вашем сайте, а Ваши коллеги мне тут говорят, мол сдурел, два месяца с такими симптомами, какой вич, острая стадия если и наступает, то на недели две, ну месяц! да и то температура под 40, сыпь, головная боль жуткая, лечись, ищи причины другие. Я сдал на вич и гепатиты всё равно, чтобы исключить, что они у меня раньше могли быть, всё отрицательно.
Врачи в моей клинике куда я ходил уже посылают к неврологу мол лечи голову, так как пил и антибиотики цифран, и пролечивал кишечник 15 дней, ничего не помогло.
Что удивительное, говорят, да в кишечнике или желудке что-то не то, да вроде как-бы тонзиллит, хотя я не болел ангинами никогда, я вообще не болел, не курю, ни пью.
Я спрашиваю их, вот не помогает лечение, у них сразу, у тебя дистония, у тебя с головой проблемы. Вот как с головой, когда я ПЛОХО СЕБЯ чувствую.
Сегодня, решил сменить врачей и по ДМС пошёл в другую клинику был у гастроэнтеролога, она говорит, что мол, до сих пор кишку не глотал, калл на дисбактериоз сдавал? куда там твои врачи смотрели? сделали это, нашли очаговый поверхностный гастродуоденит и ещё кое чего, а лор отправил на рентген пазухов носа, сделал, там отёчность есть, взяла посев с горла, ждать неделю анализов посева. Сдавал два раза кровь, мочу, ВСЁ В НОРМЕ. копрограмма показывает, что есть что-то такое нехорошее, но без патологий. Смотрели почки, щитовидку, узи брюшной полости, да чего только уже не смотрели. Теперь у меня вопрос. КАК ВСЁ ЭТО МЕЖДУ СОБОЙ СВЯЗАТЬ? кишечник, желудок, и горло с миндалинами и температуру, ломоту суставы и т д .....и НОРМАЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ. Только вот сегодня что-то у новых врачей стало проясняться картина, но опять же лор говорит, да пробки в миндалинах, гастроэнтеролог, что у тебя кишечник. Всё тоже самое, что мне говорили до этого. Как связывать то? Вот сейчас сменив врачей может и найдут что-нибудь, но всё же, два месяца как в аду :( Точно знаю, что началось всё после посещения командировок. Уже не знаю, что и делать, работоспособность вообще на нуле, аппетит с переменным успехом...может в вашей практики были такие случаи? Может действительно уже пора голову лечить и первые врачи правы? очень надеюсь на ответ.

Ответы

# 15:34 28-10-2010 Аноним, обратиться
Я не врач,но с моим сыном тоже было что-то подобное,пробки в миндалинах,ломота,t к вечеру 37.1, короче у Вас состояние после перенесенной вирусной инфекции--Ангины. Полощите горло Йодинолом,каждые 2 часа,ешьте лимоны 2 шт в день,можно с сахаром,пейте больше жидкости,желательно с малиной или медом, чтоб потеть, т.к с потом выходят токсины. Если у Вас не это,то ,пока ищете причины,вреда Вам не принесет Почитайте в Гуугле "Субфебрилитет"
# 13:13 31-10-2010 Алекс, обратиться
Саша,
Сдай ещё раз на ВЭБ и ЦМВ