психотерапевт

15:52 28-10-2010 / Марина, обратиться

Здравствуйте, мне 17 лет. Уже второй год меня мучает дереализация, тревога, страхи, ипохондрия. Я лечилась АД (золофтом) и при сильном страхе пила алпрозалам в течении трех месяцев, ушли только панические атаки, и то, они иногда бывают. Сейчас меня мучает дереализация/деперсонализация, головокружения, шаткость при ходьбе, иногда бросает в жар и бывает ощущение, что сейчас потеряю сознание. Также есть такое странный симптом, когда закрываю глаза иногда мне кажется что сознание будто уплывает, тело кажется слишком большим или наоборот, в мозгу быстро бегут картинки, мысли путаются, кажется я просто схожу с ума, только открою глаза - сразу проходят эти ощущения. (Такое случилось первый раз, когда мне делали ЭЭГ, когда начал мигать свет.) На ЭЭГ никаких отклонений от нормы не выявили, только незначительные.
Еще сдавливает виски бывает, раздражает искусственное освещение.
Я занимаюсь спортом уже месяц и стараюсь всячески отвлекаться, но симптомы не отступают. Меня это приводит в отчаяние, тк я не знаю что уже можно сделать. Особенно очень угнетает дереализация. Постоянно мысли о болезнях и смерти, навязчивые мысли(например, богохульственные и другие, которые мне неприятны).
Подскажите пожалуйста, что делать! Близким уже надоело жаловаться, они сами не знают уже что предпринять.
Я не могу больше терпеть все это, спасибо заранее!

Ответы

# 19:32 28-10-2010 Аноним, обратиться
Какое знакомое состояние. Помню помню. У меня все еще хуже было.

До приема Золофта у Вас была дереализация/деперсонализация?
# 03:32 29-10-2010 Слово, обратиться
Обратитесь к психиатру для назначения адекватного лечения.
# 15:03 29-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина,вам доктор назначил эти препараты? Что тогда мешает с ним скорректировать лечение? Сушествует много хороших препаратов, возможно другие вам лучше подойдут... Если нет, нужно очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.
# 15:07 29-10-2010 Марина, обратиться
да я к нему собственно говоря и обращалась, он и назначил.
а до приема была деперсонализация.
я просто не понимаю, из-за чего такое состояние, я не пью, не курю, веду нормальный образ жизни!
# 15:29 29-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина,образ жизни не причем. Иногда состояние может быть вызвано стрессами, тяжелыми переживаниями, трудностями в отношениях- психогенные причины... Иногда, причины внутренние-эндогенные. Спросите вашего доктора в чем он видит причины. Заочно, трудно определить, не зная вас
# 00:09 31-10-2010 Алексан, обратиться
Что то напрягло, зачем стерли комменты?, Все эти консультации сводятся к "Спросите вашего доктора в чем он видит причины. Заочно, трудно определить, не зная вас "
Перевожу- Несите нам бабло и все будет хорошо.
# 00:12 31-10-2010 Алексан, обратиться
Повторю ссылку на фильм про Золофт http://www.youtube.com/watch?v=xZSBe1R00es народ умирает, кончает жизнь самоубийством, Золофт запрещен во всем мире, а они тут развели, мля коновалы.
# 10:09 07-11-2010 Нюта, обратиться
Алексан, вы молодец!!! Я поражена вашей честностью!!!!
+1000000000000000000000000000000000000000000000!!!
# 21:00 18-11-2010 Наталья, обратиться
МОЛОДЕЦ???А вы знаете что такое ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ????Вы с этим ЖИТЬ пробовали????Я пробовала!Клянусь,я бы своему врагу такого бы не пожелала!Пью золофт уже 12 лет на минимальных дозах!Я могу просыпаться и не трястись от ужаса и страха!Я ЖИВУ!