психотерапевт

22:59 28-10-2010 / Ирина / Казань, обратиться

Помогите выяснить, чем может быть спровоцировано неадекватное поведение человека.
Семья состояла в браке 31 год. У обоих здоровое физическое и психологическое состояние, отсутствие психологических наследственных болезней. Оба супруга СПОЙНЫЕ АДЕКВАТНЫЕ УРАВНОВЕШЕННЫЕ люди.
Семья жила счастливой семейной спокойной размеренной жизнью: полной теплоты заботы и нежности (я так говорю, потому что я часть их семьи, я их дочка, у которой уже своя семья). Буквально пару месяцев назад отпраздновали свадьбу младшей дочери. На свадьбе все налюбоваться не могли нашими родителями – как они любят друг друга до сих пор, как заботятся друг о друге. Безусловно, что какие-то разногласия бывали, но они решались так легко и шуточно, никогда до чего-либо агрессивного не доходило, я постоянно была с ними (нас даже до бабушек надолго не отдавали – скучали за детьми), видела эти отношения воочию, чувствовала их. Отец – уважаемый среди друзей человек, охотник, хороший хозяин (тому подтверждение наш обустроенный дом, построенный им), всегда человек слова, такой спокойный и непоколебимый, его практически невозможно вывести из себя (с детства помню – он на меня даже никогда не кричал, не то, что руку поднять, всегда так спокойно объяснял, воспитывал).
И пару недель назад звонок от мамы в слезах, что отец ее ударил, да еще и по пьяну. Я не поверила ее словам, но уже через пару часов была у нее дома – факты были на лицо, а папы не было дома – мама его выгнала.
Чем спровоцировался скандал – маминым вопросом к папе: «Почему он задержался на работе и почему он выпивший?». В ответ папа накинулся на нее с матами и ударил в лицо.
После чего еще продолжал ругаться, а потом ушел, забрав свои документы и со словами, что ему все надоело и все достало.
ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫЗВАНО ТАКОЕ НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА И ТАКАЯ АГРЕССИЯ К ЖЕНЕ, С КОТОРОЙ ПРОЖИЛ 30 ЛЕТ И НИКАХ НАМЕКОВ НА РАЗВОД НЕ БЫЛО?
Человек пил только с компанией по праздникам и всегда умеренно.
При попытках выяснить, что же между ними случилось говорит, что все помнит и осознает свой поступок, извиняться не считает нужным.
Перешел жить отдельно к своей матери. С детьми перестал общаться, не объясняя причины. Его мать (с которой он сейчас проживает) утверждает, что никогда не видела в своем сыне такой агрессии, не может понять, чем объясняется такое поведение, заметила, что он регулярно отлучается ненадолго, возвращается немного выпивший, при этом, что спиртные напитки, которые свободно находятся в доме он не употребляет.
МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ОБЯСНЕНО ДЕЙСТВИЕМ КАКИХ-ЛИБО ПРЕПАРАТОВ ИЛИ В ЧЕЛОВЕКЕ ВОЗМОЖНЫ ТАКИЕ НЕОБЪЯСНИМЫЕ ПЕРЕМЕНЫ???

Заранее благодарна Вам.

Ответы

# 23:22 28-10-2010 Аноним, обратиться
Может маме надо было спросить: "Как дела ? Как прошел день", а не «Почему задержался на работе и почему выпивший?».
# 10:25 29-10-2010 Тая, обратиться
Видимо "доброжелатели" нашептали что-то про вашу маму, может быть чего и не было никогда, только ведь теперь попробуй докажи.
Знаю такой случай, когда отец троих детей, тоже после 30 с лишним лет совместной жизни, приходил домой, скидывал на пол ковер со стены и кричал при этом, что не будет спать с женой в одной постеле. Как выяснилось, получил он несколько анонимным записок положенных в почтовый ящик и все понеслось. С женой и детьми не общаются лет 15, хотя проживают вместе, пьет безбожно, вообщем пропал человек. А все из-за чьей-то зависти, делайте выводы!
# 10:59 29-10-2010 Аноним, обратиться
" А все из-за чьей-то зависти, делайте выводы!"
Всё из-за того,что дурак он.
# 11:02 29-10-2010 аноним, обратиться
23-22 :-))))! ""Как дела ? Как прошел день",", да нормально день "прошел", раз нажравше пришел!
А по Вашему совету - в дополнение к "нежностям", в попу его не надо было поцеловать?
# 12:51 29-10-2010 Аноним, обратиться
Ирина, поговорите с отцом,возмозжно как это не банально сглаз,позавидовали вашей семье.
Закажите ему и маме сорокоуст в церкви.Не в чем его не обвиняйте-это только ухудшит ваши взаимоотношения. Терпения Вашей семье.
# 15:16 29-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина,агрессия может быть вызвана принятием алкоголя. Но это лишь один из вариантов.Невозможно заочно разобраться без участия виновников конфликта обоих ваших родителей. Чтобы понять что именно случилось и причины этого им нужно было бы очно обратиться к семейному психологу