психотерапевт

23:26 28-10-2010 / виктория… / крым красноперекопск, обратиться

Я задавала вопрос-У меня сестра очень нервная,уже не может спать и бесконца в тревоге и суете,сама успокоится не может.Посоветуйте что ей можно принимать из седативных средств,у нее очень низкое свое давление!И ей становится плохо от таких средств как пион,валериана!Нам сказали что нужно знать что с человеком происходит,мы знаем-у нее не простая жизненная ситуация,работает на двух работах,отпуска не было уже несколько лет,муж загулял и ушел к другой,осталась одна с ребенком в 40к лет,никакой помощи от него нет ребенку,все проблемы свалились на нее,вот она и стала очень нервной и раздражительной,все отражается на ребенке,все понимает ,но не может успокоиться даже если выдается отдых не отключается от проблем как заведенная,родня не хочет чтоб она свихнулась,вот я и спросила,что можно ей попить при низком ее давлении?

Ответы

# 03:24 29-10-2010 Слово, обратиться
Без назначения врача ничего нельзя. Вам правильно ответили, что нужно знать, что с ней происходит. Но не в плане проблем, а в плане душевного здоровья. То есть врач должен поставить диагноз и назначить соответствующее лечение. Также можно подключить и психотерапию.
# 14:59 29-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
виктория…, заочно препараты не назначаются. Вероятно на фоне ее переживаний у нее возникло невротическое состояние. Нужна очная консультация специалиста. Если интересует назначение лекарств, то очно к врачу психиатру-психотерапевту. При этом лекарства не устраняют причин состояния и было бы хорошо пройти курс психотерапии.