психотерапевт

22:47 29-10-2010 / Алина, обратиться

Я каждый день просыпаюсь с сожалением о том, что проснулась. Мне абсолютно не нравится жить. Я не то, чтобы плачу и грущу, меня просто абсолютно ничего не радует. Ничего.
Я много чем интересуюсь, но мне не придает это радости жизни.
Я не знаю, может, это нормально? В принципе, живу и живу, но может, можно как-то скрасить это нудное, никчемное занятие?
Может, стоит посетить врача, начать принимать лекарства?

Ответы

# 00:28 30-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алина,нет не нормально. ПОхоже на депрессивное состояние.
Есть какая-то причина вашего состояния. С чем именно это связано нужно определять очно. Вы можете обратиться очно к клиническому психологу, психотерапевту. Нужны ли именно лекарства можно будет определить очно. ИНогда бывает достаточно психотерапии. О депрессии см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/депрессии. Как проводится работа с данным состоянием см. в разделе Мои программы/прощай депрессия
Если вы из Москвы,могу проконсультировать
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 00:29 30-10-2010 Аноним, обратиться
у меня такое же состояние. может мне с врачом не повезло, но посчитала, что хождение к нему и выслушивание от него какой он самый лучший доктор, не есть лечение. таблетки мне выписали, но я их просто не пью. разве радость к жизни могут проявить таблетки. они только поднимут ненастоящую эйфорию и все. причины ведь не пройдут.
ирина ивановна, как вы считаете?
# 00:46 30-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,это зависит от причин депрессии. Если она связана со стрессами, тяжелыми переживаниями (психогенная), то нужна психотерапия. Таблетки здесь могут быть сопутствующими или не нужны вовсе. Если причины внутренние (эндогенные) -генетические и проч., то таблетки могут быть необходимы. Иногда человеку не хватает в организме определенных веществ, при помощи таблеток их добавляют. ТОгда наоборот делается упор на таблетки, а психотерапия проводится поддерживающая. Но восхваление доктором самого себя уж точно не вылечит от депрессии. Нужно анализировать причины и в зависимости от этого подбирать лечение.
Так что стоит поискать подходящего специалиста. Вы в каком городе живете? Есть возможность сменить специалиста?
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 01:23 30-10-2010 Аноним, обратиться
Щитовидная железа (гипотериоз) может быть причиной