психотерапевт

00:13 30-10-2010 / Анна, обратиться

Добрый день.

Я всегда была очень мнительной. Всегда чего-то боялась.
В этом году у меня сильно обострилась ипохондрия. Это из-за одного случайного контакта. Так получилось, в первый раз в жизни (урок на всю жизнь). После этого я очень стала бояться, что чем-то заразилась. В особенности ВИЧ.
Сдавала тесты 7 раз, все в порядке. Но проходит две недели и все заново. Не могу отделаться от страха и навязчивых мыслей. Себя ругаю, каюсь, но не помогает ничего. Что делать?
Спасибо.

Ответы

# 00:24 30-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,ипохондрические страхи как и все другие всегда имеют глубинные причины. Нужно анализировать вашу жизнь чтобы понять что именно приводит к спидофобии. Это можно сделать очно вместе с клиническим психологом, психотерапевтом. Как проводится такая работа см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/нет панике и страхам. Если проживаете в Москве, могу проконсультировать
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55