психотерапевт

02:35 30-10-2010 / Илона / Киев, обратиться

Здравствуйте доктор!! ОЧЕНЬ нужна ваша помочь.Такая проблема.Виртуальная любовь, наверное, называется.Все случилось 4 месяца назад.Парень, мы с ним учились в одной школе и знали друг друга, но не особо общались, нашел меня на одной из социальных сетей.Мы с ним разболтались.Ну,как всегда-Как дела? Что нового?(5 лет не виделись).Я на то время была беременная, и, как оказалось, его сестра тоже, почти те же сроки.Он мне про сестру рассказывал,(у меня была 1-а беременность и хотелось все знать и сравнивать).Делились переживаниями и эмоциями.Все бы хорошо.Я родила, его сестра тоже.Мы и дальше с ним болтали обо всем.Он брат же и все знает.Потом он пропал с интернета(на каникулы уехал, а дома нет доступа), уже хотелось просто поболтать.Списывались SMS-ками, пару раз созванивались.Потом как-то незаметно привыкли друг к другу.Он мне начал писать, что я его, оказываеться, школьная любовь и очень меня любил, и любит,наверное.Не знаю как,но за то время, пока мы общались, я в него тоже влюбилась, назовем это так..(странное и необьяснимое чувство).С ним постоянно интересно.В снах снился постоянно.Тут,сами того не понимая, начали слать друг другу приятные, полулюбовные, любовные сообщения..Он первый написал(( Втянулись..Сорились с ним постоянно, на любовной почве..Я ревновать даже начала, когда он про девушек своих рассказывал(он не женат).Не могли заснуть, когда обидим друг друга очень сильно..Общение виртуальное, а чувства РЕАЛЬНЫЕ!!!Уже и с мужем начали появляться проблемы. Начала замечать, что чувства к мужу стали другими, сорились с ним на ровном месте.Да и любовь, как таковая, куда-то пропала.Сейчас поначитывала всего, что виртуальная любовь-это болезнь, это наркотик.Прочие ужасы с ней..Не знаю, что делать!!Ведь понимаю, что затянуло!Я не могу сейчас зайти и читать сообщения!!Отказываюсь в страхе! Какой-то страх во мне.Я не могу продолжать дальше. Я хочу выбрасить его из головы, но НЕ МОГУ!!Он постоянно в голове.С виртуального мира пришел ко мне реальный. Что делать? Очень плохо, не знаю что и делать!Как забыть его и забыть эту виртуальную любовь?Я не хочу разрушать семью! И он тоже! Но нас вот так понесло.Помогите, он тоже за, что бы все мирно закончилось, безболезненно для нас обоих.Потому что, страдаем оба.Он, от того что меня нет и мне плохо, а я - от раздирающих душу чувств, которые во мне.Заранее спасибо!

Ответы

# 16:42 30-10-2010 Аноним, обратиться
держитесь семьи-- не разваливайте свою семью
# 14:56 05-11-2010 Lisovyk, обратиться
Скорее всего, виртуальными отношениями вы пытались восполнить недостаток общения (в широком смысле) с мужем. Не секрет, что любые отношения со временем немного остывают, влюбленность проходит, а любить мы не научаемся вовремя. Отношения в семье не вырастают сами по себе, над ними нужно работать. Думаю, вам стоит почитать Гери Чепмен Пять языков любви - есть в интернете. Кроме того, займитесь собой, ребенком - эти занятия помогут переключить внимание. Общайтесь с мужем, рассказывайте ему о ваших чувствах, начните с обычных вещей (погоды, ребенка, животных, фильмов, книг), вашем отношении к ним и ваших чувствах. Наверняка с мужем есть о чем поговорить, не только бывшим соученикам есть что рассказать, и потом, муж гораздо ближе, теплее, роднее...