психотерапевт

19:52 01-11-2010 / Лидия, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года, депрессивничать начала лет с 16. Сначала это были перепады настроения на один день, которые случались до 10 раз на год, чаще всего осенью и зимой. Но в то же время, я могла назвать кучу позитива, который есть в моей жизни. Со временем состояние приходило все чаще и надольше, пока не стало стабильным состоянием - панические атаки, подавленность, неуверенность в себе, конфликтность, чувство тревоги, страхи, чувство ненужности, бесполезности, ничего н радует. В общем - депрессия. А сны - периодически снится абсурд такой, что я, наверное, краснею во сне за свои мысли.
Когда мне было 18 лет - я пережила огромное горе - повесился парень, которого я любила. Примерно год после этого я пыталась радостно жить и у меня периодически это даже получалось, но потом, в определенный момент я оказалась наедине с собой, без друзей и товарищей, и у меня начался период какого-то ада, длящегося и до сих пор. Я ужкасно не уверенна в себе, я постоянно подавлена, панические атаки, ВСД, нервное напряжение, какая-то каша в голове и полная неопределенность в жизни. Мне всеравно - я апатия. Меня волнует только удовлетворение своих потребностей.
Периодически накрывает депрессиями - это экзистенциальный вакуум, это состояние, когда ненавидишь саму себя, жалеешь саму себя, не знаешь куда себя деть и кажется, что ты никому не нужен в этом мире - заниженная самооценка и кажется, что в любой момент могу взорваться, сломаться от тоски и напряжения.
Я пью трифтазин и амитриптилин - по полтаблетки и того и другого в день - кажется, что помогает.
Еще я нашла свой личный метод лечения депрессии, который меня скоро, наверное убьет. Метод этот - любовь. Я постоянно влюбляюсь, я не бываю одна, у меня всегда кто-то есть, а если никого нет - я в депрессии. Но я не вызываю ни у кого ответных чувств. Я понимаю, что мои влюбленности - это временно, это не серьезно, но каждый раз люблю как последний. Люблю 2-3 недели и остываю. Потому что нет взаимности. Мне это уже надоело, но ничего не могу с собой поделать, я постоянно в поиске непонятно кого и чего, большой и светлой любви, наверное... Мне тяжело жить, я не могу понять что является причиной, а что следствием.

Ответы

# 22:23 01-11-2010 Nikabr28, обратиться
Попробуй принимать не такие дешевые препараты, тем более трифтазин,принимал както леривон--- просто постоянно ровное слегка приподнятое настроение. Хотя это ВСЕ индивидуально.
# 22:43 01-11-2010 Аноним, обратиться
Nikabr28,
я - студентка, у меня денег нет, а просить лишний раз у родителей - как-то неудобно. Они и так оплачивают мою жизнь почти полностью.
# 00:24 02-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лидия, одних таблеток здесь недостаточно. ПОнятно что не хочется обращаться к родителям. Но ваше состояние связано с той травмой-гибель вашего парня. С тех пор прошло уже 5 лет, но похоже что вы до сих пор не приняли этот факт. И те симптомы, которые возникают последствие этого горя. Вам нужно очно вместе с клиническим психологом, психотерапевтом над этой темой поработать при помощи психотерапии. Поговорите об этом с родителями. Да, такая работа платная, при этом будучи снова здоровой вы сможете полноценно жить и учиться, работать, что в этом состоянии затруднительно. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru почитайте в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Посстравматические состояния; ПАнические атаки; Неврозы и невротические состояния.
О том как проводится работа с данными состояниями в разделе Мои программы/НЕт панике и страхам! Прощай невроз! ПРощай депрессия!
Если понадобится очная консультация и вы из Москвы, могу проконсультировать
--------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55