психотерапевт

01:59 03-11-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Здрвасвтвуйте!
У меня проблема связанная с лишним весом.
Дело в том что за последнее время я сильно поправилась, хотя никогда не считала себя худенькой.
Происходило это в течении года в момент написания диплома -когда мало спишь и много ешь.
Но теперь, задавшись целью похудеть, т.е. умеренно и правильно питаться, я всегда терплю поражение, потому что не могу отказать себе в еде.
И, объевшись в очередной раз, я даю себе слово не переедать и не есть после 6, но все эти обещания ровно до следующего дня.
Могу сразу сказать что это никак не связанно со стрессами, когда я волнуюсь я наоборот забываю о еде. И никаких пробоем с щитовидной железой у меня тоже не наблюдалось.
Все дело в моей психологический зависимости от еды и постоянного переедания. все это сказывается на моем общем психологическом состоянии, не могу не расстраиваться когда вижу себя в зеркале.

Ответы

# 01:55 05-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина,вы себе немного противоречите. Сами написали, что мало спали во время написания диплома, а это сильный стресс, который вы старались сгладить при помощи еды. Таким образом это все же было заеданием проблем. А сейчас организм привык награждать себя за преодоление трудностей. Это может быть компульсивное переедание- расстройство, характеризующееся
внезапными неконтролируемыми эпизодами обильного потребления пищи, не имеющими отношения к физиологическому насыщению.
Почитайте подробнее на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решение проблем/компульсивное переедание
Специально для решения таких проблем мною разработана программа: "Ем и худею" http://psinet.ru/hudeiu.html
Если хотите, могу проконсультировать. Всего Доброго!
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55