психотерапевт

12:10 04-11-2010 / Катерина… / г. Луганск (Украина), обратиться

Здравствуйте
Мой муж постоянно находится в состоянии близком к депрессии. Он много работает (художник, работает в сфере дизайна), стремясь обеспечить нас. Я же воспитываю сына (2 года), поэтому ничем помочь не могу. Главная проблема, которая его угнетает - нехватка времени на творчество, саморазвитие и отдых. Стал посещать тренажерный зал и курсы английского - немного помогло, но теперь его график еще плотнее. Недавно увидела его планы на ближайшую неделю отпуска, просчитал все по часам. Ни дня на импровизацию.
Во всем видит только плохое, жалуется, что за поледнее время ничему не научился / ничего не добился. Я же при этом вижу кучу положительных изменений: Получил повышение на обеих работах (офисная и удаленная), вернулся к живописи, «подкачался», стал влазить в старые рубашки...
Как переубедить человека, что все не так плохо?
Кстати, это он сам попросил поискать статьи о борьбе с депрессией.

Надеюсь на Ваш совет.

Ответы

# 19:20 04-11-2010 Аноним, обратиться
он работоголик