психотерапевт

22:37 16-11-2010 / Елена / Архангельск, обратиться

Здравствуйте, около месяца назад у меня было анемение затылка, пролечилась...но те ощущения в затылке остались. Появился сильный страх, что это повторится. Каждый день ближе к вечеру, начиная с затылка накатывае волна бессилия, затем страх и раздражительность. кажется что в эти минуты могу сделать что угодно. Переключится на что то другое просто не возможно. Плачь, затрудненое дыхание. У меня маленький ребенок, а в это время я не могу уделять ему внимание, меня раздражает все и в голову лезут дурные мысли. Я очень боюсь этого состояния, боюсь что может что то случится, боюсь что могу что-то натворить сама. живу одна с ребенком. Помогите пожалуйста поставить мозги и мысли на место. Может какие нибудь таблетки

Ответы

# 02:13 17-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена, а как именно вы пролечились? Какой был диагноз?К какому врачу вы обращались?Были ли другие сильные переживание кроме онемения в затылке?
# 13:34 17-11-2010 Елена, обратиться
Сначало найз, нейромультивит(не помогло, оставалась тяжесть в затылке и на плечах, чувство как буд затылок затек), затем кетонал, нейромультивит, никот кислота и еще какие сосудорасшир, и фенибут.., пропила неделю, тошнило очень, приземленное состояние, сильная слабость...перестала пить(а надо было месяц), стала болеть правый бок сильно и поясница, попросила уколы деклофинак(5дн) После всех этих лечений, я мало чувствую улучшения + то что появилось это состояние ужасное тревоги, страха, которое еще больше ухудшает. Язаметила что я стала бояться одиночества, как только я представлю, что я одна с ребенком дома(начинается дрожь, раздражение, слабость в голове, в теле, тяжело дышать,хочется плакать) переехала к родителям на неделю, но надо возвращаться обратно домой, в таком состоянии я боюсь быть одна дома. Я понимаю, что это все я сама себе нагоняю, но избавиться от этих мыслей и переживаний не могу, от этого ужасного состояния, дурацкие мысли((которые возникают без моего желания. Еще начала пить ТЕНОТЕН(4дня). Врач толком ничего сказать не может
# 00:09 18-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,похоже что тяжесть в затылке не связана с неврологическими причинами. Все эти симптомы указывают на наличие невроза навязчивых состояний. Вам стоит очно обратиться к психотерапевту
# 22:07 18-11-2010 Елена, обратиться
Ирина Ивановна, Спасибо)