психотерапевт

16:40 19-11-2010 / Елена, обратиться

Мне 37 лет..страдаю паническим расстройством...но не принимаю таблетки (раньше принимала).. сейчас справляюсь сама..Недавно узнала, что и мой отец 25 лет назад лечился от этого недуга, сейчас у него опять вернулось это состояние, т.е. паническое расстройство. Лечится. Вопрос: " Может ли мое состояние это наследственнось? и может ли это передаться моим детям?"

Ответы

# 18:00 19-11-2010 Аноним, обратиться
я не врач , но думаю, что по генам эта проблема не передается, а просто дети имитируют/подражают/воспроизводят поведение родителей (в большей части непроизвольно)
# 04:19 21-11-2010 Слово, обратиться
Передается не болезнь, а предрасположенность.