психотерапевт

22:40 20-11-2010 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день! У меня паническое расстройство и ипохондрия. Лежала в клинике неврозов. Пила сероквель, клонозепам и иксель. После выписки врач назначил по 50 гр. на ночь пить Солиан. Пока чувствую себя хорошо, появилась какая-то внутр.расслабленность, хотя часто болит голова. Я почитала инструкцию к лекарству, и честно говоря, пришла в ужас, когда прочитала про показания и побочные явления. Я босюь, что это очень сильное лекарство и могут быть тяжелые последствия...Как вы считаете?Не может ли возникнуть привыкание?И могут ли выпадать волосы от этих препаратов?спасибо

Ответы

# 04:16 21-11-2010 Слово, обратиться
К этим препаратам не бывает привыкания. Побочные эффекты есть у всех лекарств и не обязательно они у вас проявятся. Но могу сказать, что при лечении панических атак и ипохондрии эффективна психотерапия. А нейролептики используются главным образом при шизофрении, психозах, бредовых идеях и резистентности к антидепрессантам. Получите второе мнение у другого врача о назначенных вам препаратах.