психотерапевт

11:06 07-03-2002 / Елена, обратиться

Девочка с 4- х лет часто моргает глазами, особенно при усилении эмоций. Лечились у окулиста (софрадекс, атропин), у невропатолога (диагноз - невротический локальный тик, лечение - фенибут, улучшения не было, девочка часто зажмуривалась, добавили порошок phenobarbitali). Обратились к психоневрологу. Был назначен эл. форез, глицин и микстура седактивная. Во время летнего отдыха вне детского сада состояние улучшалось, при усилении эмоций все повторялось. Назначили тикамилон. В первый же день - ухудшение, частые моргания с зажмуриванием. Незначительное улучшение только после приема порошка 3 раза в день. Лечились 7 месяцев до появиления болей в животе, снижения аппетита. После лета все прошло. Сейчас 9 лет. В школе опять все повторилось. Добавилось подергивание носом. Посоветуйте, куда обратиться за помощью, чем лечить, излечимо ли это заболевание? Спасибо.

Ответы

# 22:44 07-03-2002 not found, обратиться
Тики лечить всегда не просто. Желательно сочетание психотерапии с фармакологическим лечением. Посоветовать могу обратиться к психотерапевту Марине Анатольевне (397- 01- 62).