banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

11:06 07-03-2002 / Елена, обратиться

Девочка с 4- х лет часто моргает глазами, особенно при усилении эмоций. Лечились у окулиста (софрадекс, атропин), у невропатолога (диагноз - невротический локальный тик, лечение - фенибут, улучшения не было, девочка часто зажмуривалась, добавили порошок phenobarbitali). Обратились к психоневрологу. Был назначен эл. форез, глицин и микстура седактивная. Во время летнего отдыха вне детского сада состояние улучшалось, при усилении эмоций все повторялось. Назначили тикамилон. В первый же день - ухудшение, частые моргания с зажмуриванием. Незначительное улучшение только после приема порошка 3 раза в день. Лечились 7 месяцев до появиления болей в животе, снижения аппетита. После лета все прошло. Сейчас 9 лет. В школе опять все повторилось. Добавилось подергивание носом. Посоветуйте, куда обратиться за помощью, чем лечить, излечимо ли это заболевание? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:44 07-03-2002 not found, обратиться
Тики лечить всегда не просто. Желательно сочетание психотерапии с фармакологическим лечением. Посоветовать могу обратиться к психотерапевту Марине Анатольевне (397- 01- 62).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru