психотерапевт

23:04 27-11-2010 / Алла / Москва, обратиться

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как можно слезть с паксила.Принимаю его по назначению врача,вот уже на протяжении 5 лет.Много раз приходила к врачу и советовалась как же с него сойти.Мне сказали по немного сокращать дозу.Но ,если отламывать небольшой кусочек от таблетки и пить 2 недели,то через некоторое время начинает жутко трясти.Состояние ужасное,безразличие,усталость,и вообще не реальность.Подскажите как быть,ваше мнение?Может лечь в клинику неврозов и там могут прокапать.И правда ли что в паксиле содержится кокаин?

Ответы

# 02:59 28-11-2010 Аноним, обратиться
В таблетках Паксила содержится химическое вещество, называемое пароксетин и вспомогательные вещества, чтобы таблетки не рассыпались раньше, чем вы их примете, БОЛЬШЕ НИЧЕГО ТАМ НЕТ.
Немного сокращать дозу это не значит отламывать от таблетки небольшие кусочки - это вообще бред какой-то. Кто знает, какой кусочек вы отломили вчера и какой сегодня?
Вы когда-нибудь математику учили, дроби проходили? Сокращать дозу это значит уменьшать количество принимаемого лекарства, то есть строго уменьшать его количество в приеме на один раз, либо уменьшать количество приемов прежней дозы в день, увеличивая интервал между приемами.
А вообще, паксил - поганое лекарство, с него очень трудно слезть, обычно рекомендуется переход на какой-нибудь другой антидепрессант, а потом уже снижение дозы нового препарата. Так что лучше действительно, если есть возможность, лечь в клинику неврозов. Может, вас там толково снимут с этого препарата.
# 03:53 28-11-2010 Слово, обратиться
Под руководством психиатра плавно снижать дозу до полной отмены. Возможно придется поддержать другими препаратами временно.
# 23:22 28-11-2010 Алла, обратиться
Подскажите ,если перейти на Рексетин,подойдёт?С него легче сойти?И легко ли будет перейти с паксила на рексетин.Или это тоже надо делать как то плавно?
# 00:26 29-11-2010 Аноним, обратиться
Паксил и Рексетин - это разные названия одного и того же препарата с действующим веществом - пароксетин. Так что переходить с Паксила на Рексетин нет никакого смысла.
# 04:20 29-11-2010 Слово, обратиться
Вопросы не в Интернет, а врачу, который назначил Паксил. Так правильно, так по уму.
# 08:41 29-11-2010 Алла, обратиться
Да я понимаю и знаю что надо к врачу!А здесь я советуюсь.И все же думаю о чём пишут люди,у которых похожие проблемы.
# 00:26 22-12-2010 Марина, обратиться
я не специалист, но хочу казать что и с феварина и с паксила слезала легко, т.е. незаметно. проблема в том, что депрессия через какоето время приходила вновь. возможно вам нужны не только таблетки, а еще и терапия. принимать препараты я начала по назначению специалиста в 27 лет, принимаю 5 лет, иногда чередую. могу сказать что за это время достигла огромных карьерных успехов, а так же личных. иногда просто забываю принимать таблетки, при этом никакого синдрома отмены, начинается депрессия - принимаю снова (перерыв без таблеток 2-3 месяца). возможно нужно поменьше зацикливацца на внутренних ощущениях и старацца радовацца жизни. по крайней мере с тех пор как я узнала о том, что есть выход, я счастлива, возможно впервые в жизни! диагноз - депрессивный психоз + шизоидные состояния
# 20:02 23-03-2012 Emmanuel, обратиться
Thanks for cnotirbuting. It's helped me understand the issues.
# 03:24 24-03-2012 mwexbfkf, обратиться
Bt7i3P <a href="http://pgqjdnvmdpta.com/">pgqjdnvmdpta</a>
# 20:12 24-03-2012 uvhjdewt, обратиться
XyX7IU , [url=http://lrlmmdmwnmaq.com/]lrlmmdmwnmaq[/url], [link=http://mjxtjcvlkopr.com/]mjxtjcvlkopr[/link], http://mnaoqlhnhrxp.com/
# 12:31 05-01-2019 Катя, обратиться
ищу помощь очень срочно 89613864090 нечайно засела на этот паксил пароксетин происходят жутеййшие вещи не знаю что делать не могу больше звоните