психотерапевт

01:53 18-12-2010 / елена26 / г.москва, обратиться

здравствуйте.год назад родила ребенка,вовремя беременности развились приступы удушья,панического страха,постоянной тревоги,состояния тяжести во всем теле.со временем я перестала ездить за рулем,т.к. не могла,сразу случался приступ,да и на улицу страшно было выходить сребенком.мне невролог,после обследования, поставил диагноз психовегетативная дисфункция.выписал вальдоксан на ночь,тенотен по необходимости..и консультацию психотерапевта.. психотерапевт выписал- ново-пассит,бромкамфору,витамины,формула сна и амитриптилин.. так вот я и так в шоке от количества (простите за грубость) колес ежедневных!!! так ещё и начитавшись о побочках АД,хочется уточнить возможен ли одновременный прием вальдоксана и амитриптилина?? и насколько это целесообразно??спасибо

Ответы

# 02:26 18-12-2010 Аноним, обратиться
Елена26, вы сообщали психотерапевту на консультации, что вам уже назначены такие препараты как вальдоксан и тенотен? Если нет, то необходимо снова обратиться к психотерапевту с вашим вопросом. Если психотерапевт был в курсе назначений невролога, то надо принимать лекарства по той схеме, которую расписал для вас психотерапевт. Заочно по интернету лечение не корректируется. Допускается одновременный прием до 6 таблеток разных препаратов при условии их сочетаемости.
# 18:19 18-12-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
елена26, вообще-то состояние которое вы описали носит название панические атаки и относится к группе тревожные расстройства- психосоматические состояния, возникающие на фоне стрессов, психологических травм и тяжелых переживаний. Вообще-то и вальдоксен и амитрипилин- относятся к одной группе антидепрессанты. И пить их одновременно-нецелесообразно. Нужно скорректировать лечение у психотерапевта. Таблетки при тревожных расстройствах лишь временно убирают симптомы, не устраняя причины. Чтобы состояние прошло совсем нужно найти причину и при помощи психотерапии устранить. Для этого нужно пройти курс психотерапии у клинического психолога, психотерапевта. Это может быть или специалист с высшим психологическим образованием+сертификат по психотерапии или врач-психиатр -специалист с высшим медицинским образованием +сертификат по психотерапии. Как проводится работа при подобных состояниях см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе мои программы/Нет панике и страхам!
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55