психотерапевт

22:12 02-01-2011 / Алексей / Москва, обратиться

У меня такая проблема.Я невысокого роста.все мои друзья и знакомые выше меня на голову даже на 2! сейчас мне 20 лет! раньше проблема была не значительной когда учился в школе но после она становиться вё серьёзнее! очень тяжело мне 20 лет а относяться все как к малому ребёнку! если общаться один на один с собеседником проблем впринципе нету то в компании чувствуеешь себя просто жертвой!все постоянно делают тебя крайним и смеються над тобой! высказываешь своё мнение а на него всем по барабану типо ты ещё ребёнок помолчи пока! слушают того кто рассказывает какую нибудь ерунды типо какой рукой он утром чистил зубы а меня и слушать никто не хочет! вообще в компании если собеседников больше чем один то они разговаривают между собой а ты сидишь как баран и слушаешь! яркий пример программа прожектор перисхилтон когда 3 человека шутят а цекало сидит и молчит!мне это состояние ой как знакомо! понимаете блокируеться вся система и ты ничего не можешь поделать! отключаеться мозг и ты не понимаешь не шуток ничего! потом кампания расходиться ты общаешься с кем нибудь одним и нормально себя чувствуешь! я думаю причина в том что никто просто не хочект ставить себя на место невысокого человека! бывает так что хочеться поделиться расссказать но говаришь таким голосом что он аж самого раздражает! вечное это напряжение не можешь чувствовать себя нормально!друзья то уважают но именно хочеться быть с ними вместе а не рядом где то! если куда то идём посидеть то я вечно молчу потому что если и рассказываю что то то меня либо не слушают не обращают внимание либо ржут что я бред несу! вообщем раздражаю не только себя но и сотальных! ситуация один в один как в прожекторе перисхилтон с цекало!специально интересовался он и в жизни оказываеться такой! почитал форумы о нём все отзываються как о маленьком вредном и говнистом и я себя точно так же в жизни чувствую!просто как шут какой то маленький!все с меня смеються да и сам я себя ненавижу за свой невысокий рост! отец мой был ещё ниже меня спился и умер 2 года назад! теперь я понимаю почему просто даже когда он не пил его серавно никто не слушал и нимания даже не обращал на него! был ли он на стройке работал либо начальником в солидной фирме когда не пил и у него было 2 автомобиля! нету какого то одобрения что ли ты вроде машину купил как он а и порадоваться за тя толком нету каму так скажут молодец а дальше иди пока погуляй тут люди разговаривают а ты ребёнок! не знаю понятна ли вам будет моя ситуация! очень хотелось бы выслушать люой ответ!за ранне благодарен!

Ответы

# 23:48 02-01-2011 Аноним, обратиться
Рост здесь ни при чём.
СОЦИАЛЬНАЯ ФОБИЯ. Жизнь современного человека немыслима без общения с окружающими.В той или иной степени каждый человек, работая или отдыхая,вынужден вступать в контакт с другими людьми.Затруднить, а в тяжёлых формах практически прекратить полноценное общение с окружающими, может так называемая социальная фобия или синдром социального напряжения. Основными признаками данного невроза являются низкая самооценка , желание и стремление избегать общения, повышенная стеснительность, боязнь унижения, насмешки либо негативной оценки со стороны окружающих. Люди, страдающие неврозом, часто избегают проявлять социальную активность, боятся публичных выступлений, экзаменов и не могут в достаточной степени реализовать себя в работе и личной жизни. Если заболевание имеет выраженную степень, то страдающий социальным неврозом человек боится и избегает любых социальных ситуаций, при невысокой степени выраженности фобии люди чувствуют себя вполне комфортно дома, среди хорошо знакомых, но испытывают значительное напряжение при необходимости публичного выступления или действия. Напряжение может принять форму панической атаки: внезапно наступившего приступа паники, который достигает до максимума за 10 минут, сопровождается страхом и тревогой, при котором больной может испытывать головокружение, пошатывание или слабость, ощущение удушья-"комка в горле",учащённое сердцебиение,"внутреннюю дрожь», потливость, жар или озноб. Отличием данного невроза от других фобий в том, что он обычно формируется в подростковом возрасте, чаще встречается у мужчин. Как правило, диагноз социальной фобии выставляется редко, так как страдающие этим заболеванием замкнуты, стеснительны и обращаются к психотерапевту спустя несколько лет ( в среднем, около 8) после начала невроза. Всё это не позволяет больным реализовать свои потенциальные возможности в работе, учёбе, личной жизни, часто имея соответствующее образование и способности они занимают на работе второстепенные должности,не стремятся к служебному и профессиональному росту. Лечением данного заболевания является грамотное сочетание медикаментозной терапии с поведенческой психотерапией,тренингами общения, методами гипноза, аутотренинга и релаксации, что даёт стойкий эффект, сохраняющийся после прекращения лечения.
# 00:12 03-01-2011 Алексей, обратиться
большое спасибо вам за ответ! всё именно так как вы и описали .
# 00:14 03-01-2011 Алексей, обратиться
Алексей,
хотелось бы конечно по поводу лечения чтобы вы что нибудь конкретное посоветовали...какие именно медикаменты и что такое поведенчиская терапия? заранне спасибо!
# 00:18 03-01-2011 Аноним, обратиться
Алексей, ну что же вы зациклились на одном только Цекало? Кстати по прожекторуперисхилтон совсем нельзя заметить, что собеседники как-то там Цекало не уважают или плюют на него. Это вы на него спроецировали свое собственное мироощущение. По поводу роста - вы совсем не правы, наоборот, если человеку не дается высокий рост, ему дается большая возможность выделиться совершенно в другом. У вас просто очень маленький кругозор, а книжек вы вообще, видимо, не читали, некогда вам было, вы типо пытались среди глупых здоровых и глупых дылд свое слово вставить. К вашему сведению великие полководцы были совем не высокого роста, например Наполеон, вы знаете такого императора Франции? Знаете, что он воевал с Россией в 1812 году? А какого он был роста, интересовались? Он был коротышка!!!
Великий полководец Суворов, перешедший через Альпы, тоже был не гигантом. Невысоким ростом отличались такие известные люди как Ленин, Сталин, Махно. Из ближайших к нам президентов - Буш-младший - предпоследний президент Америки и Саркози - нынешний президент Франции, наш нынешний президент тоже в их компании - не слишком плохая для вас компания, не так ли?
Что там люди, никогда про динозавров не слыхали? Так вот, когда наступил ледниковый период, они все вымерли, как один, а выжил знаете кто? небольшой зверек, который был теплокровным, говорят, он и был прародичем всех нас.
Так что зря вы на себя наговариваете и заранее отрезали себе все пути к тому, чтобы выделиться в этой жизни не только с помощью роста, заставить всех себя слушать и многих подчинить себе и своей воле. А вы решили, что вам нужно только спиваться и чувствовать себя говнистым? Для чего? У вас такие же шансы, как и у других + еще маленький рост, то есть в вашем организме нет лишних трат энергии на доставку крови к мозгу по длинным транспортным путям, как у людей большого роста. Работайте над собой, развивайтесь, пойдите в библиотеку, почитайте книги, энциклопедии, узнавайте больше о способах управления вниманием другого человека, о приемах выступления перед аудиторией, о способе поднятия своей самооценки - и постепенно вы сам сделаете из себя такого человека, каким вы хотите быть, а просто так переживать и собирать сплетни по интернету - поверьте, занятие пустое. Интернет - как зеркало, что захочешь - то и найдешь, только вот узнать истинную цену того, что найдешь - для этого надо умным быть, а вам этого никто никогда не запрещал.
# 00:47 04-01-2011 Алексей, обратиться
Большое вам свасибо за ответ! да вы поймите про наполеона и всех это онятно! есть такие люди как том круз и другие! вы не подумайте что я там какой то ботаник в очках ! у меня друзей много ! про достижения я не парюсь ! я футболом с детства занимаюсь и в каманде был капитаном! и дылды уважали и тренера! меня именно задевает что что никто не обращает особого внимания на меня!именно в кампании понимаете! хочеться просто вместе с другими смеяться и радоваться нормально! личные то это понятно путин невысокий медведев вообще коротышка! просто им этого может быть хотелось в жизни а мне хочеться просто нормально общаться когда сидит кампания смеяться со всеми и чувствовать себя полноценным!
если вы говорите что рост тут не причём тогда почему тренер каманды в которой я играл постояянно ходит один и раздражённый и все его гнобят! а он коротышка просто! а другой тренер несёт ерунду всякую с умным видом и всем смешно и все радуються! сосед мой тоже коротышка только он намного меня старше! его вообще никто не воспрнимает серьёзно так посмеялись и всё!тожеспиваеться! а прожектор это я просто пример привёл! ну путина туда посадите я думаю он тоже себя никак бы чувствовал там! так что мне чтобы в жизни чувствовать себя полноценным нужно президентом становиться! про путина тоже кстати ещё давно читал что друзей у него не было! понимаете у меня то много знакомых но все относяться как просто ты играешь какую то роль! интернет-зеркало это я уже проштудировал всякие форумы на которых пишут типо чуваке да забейте путин был коротышка и наполеон! да бы думаете у путина или наполеона друзья были настоящие с которыми они смеялись и радовались вместе?? да понятно много знакомых и уважение но в кампании ты чувствуешь себя изгоем...вот вы ответеть на вопрос вам самой наполеон нравиться как человек вы бы с ним общались дружили радовались вместе??? по оводу книг я их прочёл столько что уже сбился со счёта! не один из моих так называемых друзей и 3 не прочитал!толку от них нету!хоть прочту я все книги вселенной в кампании будут слушать не меня а Васи тостого который сегодня пил чай и чесал живот и с этого смеяться!!чувство юмора у меня то нормально иногда как выскажу весь класс и учитель в школе и универе ложаться! просто если в кампании нахожусь более 10 минут у меня потом как приступ какой то всё блокируеться ничего не понимаю что осмтальные говарят вернее понимаю мозгом но они смеються а мне не смешно! или наооборот мне смешно а им нет! да и отношение если при встрече нормальное то потом стебут как ребёнка! а по поводу цекало почему я говарю потому что ситуация анологичная! да можно забить и всё но у него ведь не друзей никого нету! и раздражает он всех!тот же наполеон только в юмор полез! я как представлю что выгляжу точно так же то мне аж умереть хочеться...
# 02:26 04-01-2011 Аноним, обратиться
Алексей, есть ситуации, с которыми нужно просто научиться смиряться и принимать как данность, совершенно не чувствуя себя при этом несчастным. Вот в чем ваша основная проблема. Действительно, есть такие люди, которые даже в плотной толпе не затеряются, так они заметны, а другому стоит только рот открыть и все, аудитория полностью им подчиняется, есть люди, которые могут зимой чукчам снег продать с выгодой для себя, а другие - сколько бы ни пыжились, не продадут вообще ничего. У каждого есть свои способности и отличия. Думаю, у вас они тоже есть, только надо хотя бы ненадолго остановиться и перестать жутко завидовать хотя бы тому же Васе, который чесал живот. Судя по всему, из-за вашего роста у вас развилась достаточно низкая самооценка, которая теперь не дает вам себя нормально чувствовать и не позволяет прекратить завидовать всем, кому не лень. Не знаю, дружила ли бы я с Наполеоном, но у меня действительно много знакомых небольшого роста, хотя я сама - относительно высокая, и в принципе должна наверное была бы чувствовать себя среди них как Гулливер среди лилипутов. У высоких свои комплексы, так что вы со своим ростом не одиноки. Однако, надо вам сказать, ни один из моих знакомых низкого роста никогда не мучился именно из-за этого, просто каждый из них понимал, что если Бог не дает чего-то одного, то он сполна награждает чем-то другим. Если вам трудно самому справиться со своей печалью, стоит обратиться на личный прием к психотерапевту или психологу, который поможет вам изменить свой взгляд на мир и не так сильно на него обижаться и расстраиваться по этому поводу.
# 04:23 04-01-2011 Алексей, обратиться
спасибо вам большое за ответ!
Вам со своей колокольни смотриться просто по другому! конечно можно забить и представить что мир это игра или там розовые очки но когда вы чувствуете себя постоянно изгоем вкампании ...Самооценки низкой ...даже не знаю...я себя никого хуже не считаю! меня просто именно моё самочувствие не нравиться !когда реально над тобой подшучивает за столом! теперь приходиться либо избегать такого либо сидеть как овощ и с тя все ржут! вы тут вы говарите один из моих знакомых!да если бы вы выдели меня на людях тоже не сказали бы что я мучаюсь в универе или там ещё где то! на конкретно когда собираемся кампанией я чувствую что я изгой! если 3 человека общаеться на моё мнение всегда просто насрать! что посоветуете делать чтобы быть услышанным??
# 17:48 04-01-2011 Аноним, обратиться
Алексей, теперь понятно, почему вас никто не слушает - это делается в ответ на то, что вы никого, кроме себя не слышите и все время хотите чтобы все происходило только по-вашему и никак иначе. Так в природе не бывает. Вы настолько упоены своим комплексом, что ни одного чужого слова не воспринимаете иначе как в штыки. Так вы никогда ничего не добьетесь. Хотите быть услышанным - научитесь для начала хотя бы выслушивать другого и понимать то, что он вам говорит, а не вставлять всюду только то, что говорите вы сам - обратитесь за помощью к психологу, другого пути нет.
# 03:41 05-01-2011 Алексей, обратиться
Да слушаю я ! на меня всегда все как мухи слетаються раасказать новости всякие! рассказывают всё ! а когда я высказываюсь меня не слушают говарят подожди отвлекаються начинают говарить с другим...
# 03:45 05-01-2011 Алексей, обратиться
спасибо что отвечаете!
А насчёт слуха вы очень верно заметили.у меня ещё в школе проблема такая была английский слушаем кассету а потом говарим что поняли я ничё не понимаю! у меня бывает внимание просто отключаеться! мне что то говарят а я не понимаю! у цекало такая же буда у него улыбка натянутая он смеёться только потому что смеються все! может подскажите как повысить внимание научиться расслабляться и чувствовать себя в кампании своим человеком!
# 03:49 05-01-2011 Алексей, обратиться
хочеться смотреть на мир не чужими глазами а своими! а так я всё время как в стороне!только начинаю говарить никто не слушает никаму неинтересно это!да я и на самого себя уже смотрю чужими глазами а не своими...
# 04:01 05-01-2011 Алексей, обратиться
В своё время моя сестра обращалась к маме с подобными вопросами! почему со мной все молчат и никто не хочет со мной общаться!хотя она менеджер в крупной корпорации! у неё в подчинее большое кол-во людей! но когда она общаеться всегда чувствуеться напряжение! натянутые слова и фразы! у меня тоже самое! от матери понятно никакого вразумительного ответа вроде как забей она не получила!она тоже говарит понимаете неестественно как то что ли!смеяться умеет а шутить и рассказывать что то интересно или захватывюще нет! и круг её общения сводиться к привет привет как дела что делаешь понятно я заеду!чисто деловой! а именно хочеться нормально в кампании чтобы я чувствовал себя человеком естественно проявлял эмоции смеялся радовался без всяких блокаторов!
# 04:04 05-01-2011 Алексей, обратиться
может у нас нарушено внимание?? у неё тож такое бывает человек просто в прострации ей говаришь она не слышит ничего! мама у нас курила всю жизнь и папа алкоголик...