психотерапевт

10:34 06-01-2011 / Сергей / Минск, обратиться

Здравствуйте ! Мне 22 года, уже 3 года мучаюсь от мыслей (убить себя, любым способом). К примеру, я часто вижу в мыслях как я обволакиваю шею веревкой и прыгаю, после чего наступает счастье, свобода. Я понимаю, что это не разумно, и вообще это полный бред, но сколько можно уже об этом думать - эти мысли, просто не оставляют меня в покои. Уже доходит до того, что я впадаю в панику и в страх, такое ощущение, что мысли мне говорят. Доходит до того (наплыв мыслей), что готов даже голову разбить, чтобы все прекратилось.( галлюцинаций у меня нет ). Мыслей много, и поэтому они меня отвлекают при разговоре с людьми, со стороны выглядит как-будто я торможу. Мне кажется, что я просто вбил в себе в голову эти мысли, и не могу избавиться от их.
Психических расстройств у меня нет, возможно лишь небольшая депрессия, которая длиться уже долго.
Еще, я обращался к психиатру, лежал в больнице ( полностью не рассказывал про свои проблемы - боюсь диагноза) прошел психолого - все нормально, выписали - я здоров.
Пожалуйста, подскажите, что мне делать, как избавиться от этих мыслей (я делал очень многое, все-таки 3 года прошло). К психиатру я больше не обращусь. Подскажите, что я могу сделать сам, ведь это только мысли, которые я просто вбил себе в голову.... Очень жду ответа !!!!!!!

Ответы

# 18:23 06-01-2011 Аноним, обратиться
Сергей, очень интересно, кого вы в результате своих хитроумных планов обманули? Боялись диагноза, все о себе не рассказали, получили неправильное лечение, видимо не получали и поддерживающую терапию все это время, отсюда закономерный итог - ваши мысли, которые вам житья не дают. Диагноз существует не для того, чтобы пугать людей, а для того, чтобы назначать правильное лечение и сделать человека более-менее здоровым, в случае необходимости выпустить из стационара и порекомендовать поддерживающее лечение. Самолечение опасно, а в вашем случае - опасно вдвойне. Сами вы можете сделать только одно - обратиться к психотерапевту (обязательно с медицинским образованием), рассказать обо всех своих мыслях и попросить назначить лечение. Ничего другого вам посоветовать невозможно. Заочно по интернету диагнозы не ставятся и лечение не назначается.
# 11:38 07-01-2011 Сергей, обратиться
Аноним,
Я поподробней расскажу, почему я не полностью не рассказывал про свои проблемы в псих. больнице......
Когда я попал в больницу ( в принципе не по своей воле ), мне изначально поставили предварительный диагноз - легкая шизофрения, назначил лечение ( поймите, с таким диагнозом мне не видать хорошей работы, водительских прав, а я получаю второе высшее образ. , и в жизни у меня все хорошо, кроме этих мыслей ). На каком основании врач, мог мне поставить такой диагноз ? ( у меня нет психосоматических расстройств, нет галлюцинаций, не нарушено мышление - я в принципе абсолютно психически здоровый человек ). И после того, когда врач мне назвал диагноз, я полностью отрицал все свои проблемы, эти мысли . Говорил , что я просто все симулировал. Мне назначил прохождения ВКК, подтвердилось, что я здоров, меня выписали. И теперь я не могу снова обратиться к психиатру,психотерапевту. Обращался к частному психотерапевту, беседовал с психологом - не помогли, ( я делал уже очень многое, чтоб избавиться от этого ). Я думаю, что я сам вбил себе в голову эти мысли. Просто раньше я хотел покончить собой, продумывал способы как убить себя ( долго изучал ), готовился, пробывал (были проблемы в жизни ). Теперь все изменилось, я хочу жить , но мысли не проходят. Мне кажется, что скоро я просто сойду с ума, из-за этих мыслей. Поэтому, может есть способ самостоятельно избавиться от этого, ведь я ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК !!!!!!!!!!!!! Должны быть способы !!!!
# 21:35 09-01-2011 Гали, обратиться
Мой врач сказал, что все, что мы себе навязываем убирается антидепресантами.